Одной из самых красивых актрис Советского Союза Зои Федоровой не стало 37 лет. Известно, что это было убийство, однако дело так и не было раскрыто. Разобраться в нем приехал из США внук Зои - Кристофер.

Известно, что актрису нашли мертвой у нее дома - 74-летняя Зоя Федоровна сидела за столом, с телефонной трубкой в руках и запрокинутой головой.

Звезда фильмов "Подруги" и "Встречный" в свое время была приговорена к 25 годам лишения свободы в лагерях строгого режима, подвергалась гонениями из-за связи с иностранным гражданином, и позже родила ребенка от американского дипломата Джексона Тейта.

Племянница актрисы Александра Федорова уверена, что в преступлении замешана близкая подруга  - Зою Федорову убила ее близкая подруга Маргарита Набокова. На то у родственников есть несколько доводов, сообщает Starhit.

Во-первых, в тот вечер актриса находилась дома в старом халате - по мнению родных, она не ждала никого важного. Во-вторых, у дверей Зои Федоровой лежала записка о том, что Маргарита Набокова приходила к подруге, но та не открыла. По мнению родственников, эта записка - отвлекающий маневр, который не учли правоохранительные органы.

Родные актрисы уверены, что близкая подруга Зои - Маргарита - либо сама исполнила преступление, либо была заказчицей. Спустя несколько месяцев спустя после смерти Зои Алексеевны не стало и Набоковой.

Среди версий убийства была и та, что Федорова  входила в "бриллиантовую мафию", занимаясь скупкой и перепродажей драгоценных камней. Ранее предполагалось, что именно связь с криминальным миром стала причиной ее смерти.

Поставить точку в запутанном дел намерен внук Зои Федоровой Кристофер.