20-летняя Алеся Кафельникова и ее бурно развивающаяся карьера модели стала одной из самых обсуждаемых новостей на Неделях моды, которые проходят в Европе.

В Лондоне Алеся Кафельникова участвовала в показе Burberry, в Милане ей доверили представлять один из нарядов на шоу Moschino. Дизайнер бренда Джереми Скотт представил Алесю Кафельникову в образе испанки - танцовщицы фламенко.

На подиум российская модель вышла в коротком ярко-красном платье в крупный черный горох. Наряд дополнила фантазийная сумка с рогом быка. 

Алеся Кафельникова вызвала невероятный ажиотаж в Сети после публикаций фото с шикарного дефиле Moschino. К слову, в нем участвовали также мегапопулярные модели Ирина Шейк, Белла и Джиджи Хадид, Стелла Максвелл, Кайя Гербер и другие.

Блогеры, следящие за перипетиями судьбы дочки прославленного теннисиста Евгения Кафельникова, признали, что Алеся имеет все шансы завоевать мировые подиумы. В Сети множатся комментарии: "Вот что значит после дикой зависимости от наркоты и Фараона встретиться с директором "Аванта", чтобы потом через месяц находиться в одном агенстве с Кендал Дженнер и Сестрами Хадид!".

Сама Алеся тоже в восторге от шоу в Лондоне и Милане. После показа в столице Британии она расплакалась от нахлынувших эмоций. А после Милана Кафельникова написала в соцсетях слова благодарности Джереми Скотту за предоставленную возможность выйти на подиум шоу, а платье назвала восхитительным.

Алеся Кафельникова чуть не загубила свою карьеру модели после ряда скандалов. Она выкладывала подробности своей жизни на всеобщее обозрение в соцсетях, делилась чувствами и переживаниями, сливала не самые приятные фото и видео. Ее обвиняли в злоупотреблении наркотиками, ее личная жизнь обсуждалась повсеместно после расставания Алеси с рэпером Фараоном.

Поползли слухи о том, что после расставания с Фараоном девушка пыталась покончить с собой. Но внезапно страсти улеглись и девушка занялась карьерой модели всерьез. Также появилась информация, что Алеся Кафельникова записывает свою первой песню и перестала реагировать на все сплетни и слухе о себе.