Звезда "Криминального чтива" Ума Турман приглашена на роль президента Соединенных Штатов, сообщил 2 июня американский веб-сайт о кино телевидении Deadline.

По сюжету, новым президентом США становится женщина (в исполнении Умы), а ее сын после избрания мамы просыпается знаменитым. Однако молодой человек быстро оказывается в центре скандала, в котором также замешан принц Великобритании Генри. А затем американский наследник провоцирует кризис в Вашингтоне.

Дата выхода картины пока не разглашается.

Ума Турман – американская актриса немецко-шведского происхождения. Бывшая фотомодель. Сыграла в сотне фильмов, международной известности добилась в 1994 году, исполнив роль в "Криминальном чтиве" Квентина Тарантино. За эту киноработу она была номинирована на премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA. В 2006-м награждена французским орденом Искусств и литературы.

Ума является не только успешной актрисой, но и матерью троих детей. В июне 2018 года Турман подала запрос на получение гражданства Швеции, решив навсегда перебраться в эту скандинавскую страну.