Евгений Плющенко начал заниматься тренерской деятельностью после завершении спортивной карьеры. Академию фигурного катания "Ангелы Плющенко" он открыл в начале апреля.

Родителей его потенциальных учеников возмутили цены на обучение у олимпийского чемпиона. За месячный курс придется выложить около 150 рублей в месяц, выяснили блоггеры - но это самый дорогой абонемент, в который входят и тренировки на льду, и хореография, и общая физическая подготовка. Базовый курс стоит на порядок дешевле - "всего" 60 тысяч в месяц. В нем три часа ледовой подготовки, час хореографии и 3 часа ОФП.

Скандал с ценами в академии Плющенко прокомментировала его законная супруга Яна Рудковская: она сказала, что занятия у Евгения вряд ли стоят намного больше, чем в принципе на рынке дополнительных образовательных услуг. Рудковскую цитирует life.ru.

"150 тысяч рублей - это за 68 занятий в месяц. Это по две тысячи за занятие. Я плачу репетиторам своих детей по две тысячи за занятия. За 3,5 тысячи рублей занимается фитнесом средний сын. Старший сын играет в гольф - три тысячи мы платим тренеру по гольфу. Это дорого, или он должен бесплатно обучать?", - сказала Яна.