Сегодня, 2 мая, принцессе Шарлотте, дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма, исполняется три года. Поклонники привыкли, что родители делятся новым фото малышки в этот день. Однако сегодня на странице Кенсингтонского дворца в социальных сетях появилось фото, которое Кейт Миддлтон сделала на свой день рождения, еще в январе 2018 года.

Известно, что принцесса Шарлотта - единственная девочка в семье Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Сейчас у нее есть старший брат Джордж и новорожденный брат, принц Луи. Кроме того, она единственная женщина, которая сохраняет свою очередь на трон - сейчас она на четвертом месте в линии наследования британского престола. В очереди перед принцессой – ее дедушка, принц Чарльз, папа, принц Уильям, и старший брат, принц Джордж.

Шарлотта появилась на свет 2 мая 2015 года около 20 часов.  Она стала пятой правнучкой королевы Великобритании Елизаветы Второй. Полное имя девочки – Шарлотта Элизабет Диана Кембриджская, а официальный титул: Ее королевское высочество принцесса Шарлотта Кембриджская.

В 2017 году принцесса Шарлотта пошла в детский сад - Willcocks Nursery School, который расположен недалеко от Кенсингтонского дворца.

Ожидается, что малышка на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл сыграет важную роль - она пройдет к алтарю, рассыпая лепестки роз  по ковру для молодоженов. Шарлотте такая роль уже знакома - она также прошла с лепестками роз на свадьбе сестры Кейт Миддлтон, Пиппы, в 2017 году.

 

Wishing a happy third birthday to Princess Charlotte – thank you all for your lovely messages!

Публикация от Kensington Palace (@kensingtonroyal) 2 Май 2018 в 12:44 PDT

Как сообщают СМИ, принцесса Шарлотта известна более строптивым характером, чем ее родной брат Джордж. Как отмечала королева Елизавета II, девочка любит присматривать за братом, а герцогиня Кембриджская рассказала, что Шарлотта в их паре "главная".

 

HAPPY 3th BIRTHDAY 🎂

Публикация от Kate Middleton (@katemiddletonphotos) 1 Май 2018 в 11:44 PDT