Американская актриса и певица Деми Ловато давно страдает наркозависимостью, пыталась лечиться, но вновь сорвалась. 25-летняя Деми Ловато попала в больницу с передозировкой и чуть не умерла, сообщает The Sun.

Деми Ловато была найдена утром во вторник, 24 июля, без сознания в своем доме на Голливудских холмах, сейчас Деми Ловато находится в больнице в стабильном состоянии, за ней присматривают врачи и полиция. Рядом с девушкой находятся и ее родственники - мама и тетя. По их словам, Ловато пришла в сознание, общается с родными. Первоначально сообщалось, что Деми Ловато получила передозировку героином, но появились и опровержения. 

Накануне ЧП Деми Ловато проводила вечер в гостях у друга, который отмечал день рождения, она делилась в Instagram фото и ничто не предвещало беды. В четверг, 26 июля, Деми Ловато должна была выступить с концертом в Атлантик-Сити, Нью-Джерси. Его пришлось отменить. Деми Ловато уже отменяла концерты в июне этого года - в Лондоне и Бирмингеме. Причиной тогда называли воспаление голосовых связок певицы.

Деми Ловато, несмотря на диагноз, активно поддерживают в соцсетях коллеги по шоу-бизнесу. Так, Ариана Гранде написала в своем Twitter "Я люблю тебя!".  За ней последовали сотни других звезд.

Деми Ловато открыто заявляла о своих проблемах с наркотиками и признавалась, что уже шесть лет борется с наркозависимостью. Об этом она сообщила прямо на концерте в марте этого года. Деми ложилась в клиники, проходила реабилитацию, откровенно рассказывала о своем пути в документальных фильмах.