Знаменитостью с идеальными ягодицами названа 49-летняя телеведущая. Об этом сообщил руководитель клиники косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Риккардо Фрати.

Отмечается, что параметры фигур знаменитостей сравнивались, согласно правилу золотого сечения. Таким образом, "идеальное соотношение" ягодиц, талии и груди по математической формуле должно составлять 3:2:3.

Обладательницей совершенных форм, полностью соответствующих формуле, объявлена британская телеведущая Аманда Холден.

"У Аманды натуральное тело с идеальными пропорциями. Она любит бег и йогу, думаю, эти занятия помогают ей сохранять молодой внешний вид", - цитирует слова Риккардо Фрати издание The Sun.

 

Доктор отметил, что телеведущая является не единственной обладательницей идеальных ягодиц. К таким также относятся журналистка Сюзанна Райд, метеоролог Лаура Тобин, актриса Мишель Киган и телезвезда Лорен Гуджер.

А вот фигуры певицы Бейонсе, звезды реалити-шоу Ким Кардашьян и известной исполнительницы Дженнифер Лопес, как уточняет специалист, не так близки к идеалу, потому что их бедра слишком широкие. Так, соотношение параметров их тела, согласно правилу золотого сечения, составляет 2:2:3.


Ранее Metro писало о том, что назван самый красивый член королевских семей по стандартам золотого сечения.