Музыкальный и телевизионный продюсер Дмитрий Ашуров прокомментировал гонорары звезд российского шоу-бизнеса, сообщает kp.ru.

По утверждению еvent-агентств, самыми дорогостоящими в данный момент являются выступления Полины Гагариной и SHAMANа. Оба исполнителя хотят за каждый из своих концертов по 55 тысяч евро (около 3,3 миллиона рублей). Продюсер считает, что Полина Гагарина до сих пор остается на вершине популярности, поскольку ее песни даже пяти-, десятилетней-летней давности не стареют. И, несмотря на бешеный ценник, певицу стабильно зовут на корпоративы.

SHAMAN, хоть и талантливый парень, однако его репертуар скорее подходит для концертов, посвященных Дню города или Дню полиции. На корпоративы его приглашают редко, говорит Дмитрий.

"Не представляю, что делать под его песни на днях рождения или свадьбах", - утверждает спикер.

Далее, по степени убывания следуют гонорары Басты, Анны Асти и группы "Руки вверх". Здесь стоимость начинается с отметки в 50 тысяч евро (около трех миллионов рублей).

 "Баста - это бренд, один из столпов нашего шоу-бизнеса, - говорит Дмитрий Ашуров. - С таким багажом как "Моя игра", "Сансара", "Медлячок" - можно ехать еще долго даже без нового материала".

Не менее популярен и Сергей Жуков. Секрет его успеха в том, что песни группы "Руки вверх" позволяют душевно посидеть, поплясать и вспомнить молодость. А это именно то, что нужно для корпоратива.

В отличии от Сергея, давно любимого публикой, Анна Асти взлетела на музыкальный олимп лишь в этом году. Однако бархатный голос певицы позволяет узнать ее исполнение даже с закрытыми глазами. Анну частно приглашают на мероприятия, а сама исполнительница не стесняется выставлять за свои выступления высокий ценник.

Любимый публикой босоногий мальчик Леонид Агутин просит за свой концерт 40 000 евро (около 2,4 миллиона рублей).

"Агутин - всенародный любимчик, свой парень, - считает Дмитрий Ашуров. - Его песни постоянно перепевают новые артисты эпохи TikTok. Кто-то бы не позволил, а Агутин дает добро, отчего его популярность только растет, и хиты обретают второе дыхание"

Выступление Юли Зиверт обходится заказчикам в 35 тысяч евро (около 2,1 миллиона рублей).

"Зиверт - как хорошие французские духи, оставляет богатый шлейф и приятное послевкусие", - считает спикер.

Концерт певицы МакSим стоит 25 тысяч евро (около 1,5 миллиона рублей). А Иванушки International выступают за 20 тысяч евро (1,2 миллиона рублей)

"Пусть не в лидерах, зато точно на своем месте. И отрываться на корпоративах под "Иванушек" - самое то", - убежден  продюсер.

В ту же сумму обходится и приглашение Сосо Павлиашвили.

"Павлиашвили - жемчужина корпоративов. Берет не дорого, лицо известное, песни про маму - что еще нужно? Под него можно выпить-закусить, произнести тост, удариться в пляс. Сосо действительно обеспечит празднику гостеприимный восточный колорит".