В минувшее воскресенье в Испании было горячо - там прошла церемония вручения награды MTV Europe Music Awards-2018. Ники Минаж, Биби Рекса и Джейсон Деруло отличились весьма горячими выступлениями.

В воскресенье, 4 ноября, в Бильбао прибыли десятки звезд из разных стран мира, чтобы принять участие в ежегодной церемонии вручения Европейских наград телеканала MTV. Грандиозное шоу прошло стадионе Уэмбли.

Главными фаворитами MTV EMA - 2018 считались Ариана Гранде и Post Malone. Певица была номинирована в шести категориях, а Post Malone, он же Остин Ричард Пост, – в пяти. Однако ни Ариана, ни Остин наград не получили.

Триумфатором вечера стала Камила Кабельо. 21-летняя уроженка Кубы победила в четырех номинациях – "Лучший исполнитель", "Лучший видеоклип", "Лучшая песня", "Лучший американский исполнитель".

Ники Минаж, которая шокировала публику откровенными нарядами один за другим, завоевала две премии - "Лучший имидж" и "Лучший исполнитель хип-хопа". Минаж также выступила вместе с популярной женской группой Little Mix и исполнила песню Good form.

Лучшим исполнителей электронной музыки признан Marshmello. 26-летний канадский музыкант Крис Комсток появился на церемонии в Бильбао в своей знаменитой маске, которая полностью скрывает его лицо. За весь вечер  он так ни разу и не снял ее, даже когда вышел получать статуэтку, которую ему вручила Линдси Лохан.

52-летняя Джанет Джексон порадовала публику своим огненным в прямом смысле слова выступлением, а также получила почетную премию Global Icon Award.