Режиссер Юрий Мороз в эфире программы "Жизнь и судьба" рассказал о трагедии, которую пережил в 2003 году. В то время у него родилась дочь от актрисы Виктории Исаковой, которая прожила всего три месяца. У малышки, которую назвали Мариной, диагностировали редкое генетическое заболевание. Немецким медикам удалось распознать заболевание, они понимали, что ребенка уже не спасти.

По словам режиссера, он до сих пор не может смириться со смертью дочки. Юрий Мороз и его супруга Виктория Исакова остались один на один с большим горем, которое не забудут никогда.

"Пережить такое практически невозможно. Не дай бог пережить никому. Тут я отдаю должное немецкой медицине. Они сказали: "Знаете, вы можете этого ребенка оставить и уехать. Но мы советуем быть с ним до конца". Специалисты объясняли, как это время нужно проводить. Сколько осталось до ее ухода. И этот ребенок уходит у тебя на руках. Она как будто засыпает у тебя на руках. Когда ты не готов, я не знаю, как это пережить…", – признался режиссер со слезами на глазах.

При этом спустя 12 лет актриса и режиссер вновь стали родителями, у них родилась абсолютно здоровая девочка Варвара. Супруги долгие годы не показывали публике ребенка, не публиковали снимки в социальных сетях. По словам режиссера, в их семье это не принято.

Говоря об отношениях в семье, Юрий Мороз не смог не упомянуть свою старшую дочь – актрису Дарью Мороз от Марины Левтовой. Разница в возрасте между дочерьми режиссера – 32 года.

"Сестры прекрасно общаются. Дашка даже готова была забрать ее себе на воспитание. Считает, что мы с ней слишком мягкие, и Варвару надо как-то воспитывать. У них очень нежные отношения", – отмечает 66-летний режиссер.