Актриса Ольга Прокофьева, исполнившая роль Жанны в сериале “Моя прекрасная няня” в интервью изданию “7 дней” рассказала о том, как проходила работа над ситкомом.

По словам артистки, ее зарплате можно было только позавидовать. Аналогичное положение было и у ее коллеги, сыгравшей главную роль – актрисы Анастасии Заворотнюк.

"У нас с Настей были самые низкие гонорары. Даже приглашенные на малюсенький эпизод артисты получали больше. Когда мы уже сдружились с Сережей Жигуновым, он над нами подтрунивал: "У вас на лбу написано, что вас, девчонок, можно обдурить!" Первый договор был подписан практически на год, и все это время мы зарабатывали по минимуму… У нас до зимы "удобства", извините, были на улице", – вспоминает она.

Исполнительница роли Жанны Аркадьевны рассказала, что позднее условия улучшились, однако гримерку они все равно продолжали делить с няней Викой пополам.

"При том что съемки шли в огромном павильоне, гримерочка у нас с Настей была крошечная – одна на двоих. Помещался столик и маленький диванчик – на таком отдохнуть можно, только если поджать ножки под себя", – добавила 59-летняя артистка.

Несмотря на трудности и маленький гонорар, Ольга Прокофьева все равно рада, что участвовала в проекте “Моя прекрасная няня”.  Актриса призналась, что у нее сохранились фотографии, как они с коллективом жарили шашлыки возле павильона. Так съемочная команда отмечала день рождения актрисы.