Принцесса Шарлотта, дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон, не станет исключением и, как и все члены британской королевской семьи, освоит верховую езду.

Конным спортом, как известно, в молодости занимались и Елизавета II с супругом принцем Филиппом. Их дети, в том числе единственная дочь принцесса Анна, также умеют держаться в седле. О том, какие отличные наездники внуки британской королевы, несложно догадаться по тем блестящим результатам, которые принцы Уильям и Гарри показывают во время соревнований в поло. К тому же конный спорт пользуется большой популярностью у британской аристократии.

Фото: Елизавета II в молодости была прекрасной прекрасной наездницей.

Елизавета II с сестрой Маргарет в 1968 году.

Елизавета II с сестрой Маргарет в 1968 году.

Getty

Фото:

Елизавету II впервые посадили верхом в возрасте 4-х лет. Малышке Шарлотте четыре года исполнится в мае 2019-го года. Но уже сейчас её мама - герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) готовит дочь к этой семейной традиции.

Как рассказала зарубежным СМИ британская наездница Наташа Бейкер, герцогиня Кембриджская поделилась, что её дочь принцесса Шарлотта с интересом восприняла первые уроки верховой езды - девочка в восторге от лошадей, передает Spletnik. Кэтрин намерена всячески поддерживать интерес дочери.