2 мая дочери принца Уильяма и Кейт Миддлтон принцессе Шарлотте исполнилось 5 лет. 

Новые фото принцессы Шарлотты, сделанные герцогиней Кэтрин, по традиции были опубликованы в Instagram Кенсингтонского дворца.

"Маленький ангел!": Кейт Миддлтон поделилась новыми фото Шарлотты в день её 5-летия

На новых кадрах видно, как подросла малышка: правнучка британской королевы Елизаветы II к пяти годам вобрала в себя черны обоих родителей. Выразительные глаза девочки точь-в-точь как у ее мамы Кейт Миддлтон в её годы, а озорная улыбка от папы - принца Уильяма. 

Принцесса Шарлотта к 5-ти годам уже успела прославиться своим бойким характерам: девочка очень любит подвижные игры (когда Кейт Миддлтон взяла детей на соревнования по поло, Шарлотта и Джордж устроили игру в мяч), также известно, что мама водит дочь на уроки по теннису в один из лондонских клубов. Маленькая принцесса также любит искусство, рукоделие и моделирование.


Принцесса Шарлотта - "папина дочка"

Принц Уильям признался недавно, что он обожает свою дочь, назвав её "одной из любимых королевских особ".

Королевский тур в Канаду в 2016-м.

Королевский тур в Канаду в 2016-м.

Getty

Фото:

- Да, она прекрасна - как моя жена, - сказал герцог Кембрджский во время визита в Уэльс в начале этого года. 

У маленькой принцессы тоже есть озорная привычка - показывать язык, как только замечает, что на нее направлены фотокамеры. Подобный "трюк" девочка проделывала в День монарха, когда королевская семья наблюдала за парадом, на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, как только ее привезли на машине. Один из знаменитых кадров Шарлотты с высунутым языком был сделан в 2019-м году  на регате Кубка Короля. Девочку поймали фотограф в тот момент, когда она увидела своего деда Майкла Миддлтона в толпе.

На состязаниях за Кубок Короля в августе 2019-го.

На состязаниях за Кубок Короля в августе 2019-го.

Getty

Фото:


Недавно Уильям и Кейт признались, что им трудно объяснять своим маленьким детям, что происходит в настоящее время в стране: в Великобритании из-за пандемии коронавируса были введены еще более жесткие меры, чем в России. Однако молодые родители постарались приобщить своих детей к участию в благотворительных акциях. Принцесса Шарлотта, принц Джордж и принц Луи помогали своим родителям раскладывать еду по пакетам, которые они позднее развезли нуждающимся пожилым людям в графстве Норфолк. 

На фото ниже: Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми поблагодарили аплодисментами врачей, которые самоотверженно работают в условиях пандемии коронавируса.

Апрель, 2020 год.

Апрель, 2020 год.

Getty

Фото: