Принцессе Шарлотте, дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма, 2 мая исполнилось 5 лет. 

Герцог и герцогиня Кембриджские в преддверии ее пятого дня рождения, вечером 1 мая, были рады поделиться четырьмя новыми фотографиями принцессы Шарлотты. Изображения были сделаны Кейт Миддлтон в момент, когда их семья помогла собрать пакеты с едой для одиноких пенсионеров в районе Норфолк. Принц Уильям и Кейт Миддлтон приобщают к благотворительной работе всех твоих детей, даже малыша принца Луи. 

Новое фото принцессы Шарлотты, правнучки британской королевы Елизаветы II, менее, чем за сутки после публикации набрали 1,3 млн лайков. К милейшим кадрам оставили множество комментариев с поздравлениями ко дню рождения. Британцы оценили, что в непростые времена герцог и герцогиня Кембриджские учат своих детей быть отзывчивыми и помогать тем, кто нуждается в помощи: "Маленький ангел!", - восхищаются принцессой Шарлоттой в Instagram Кенсингтонского дворца. 

Еще одно новое фото принцессы Шарлотты, сделанное Кейт Миддлтон, Кенсингтонский дворец опубликовал 2 мая. В подписи герцог и герцогиня Кембриджские поблагодарили за тёплые слова и поздравления в адрес их дочери.


Принцесса Шарлотта: факты

Принцесса Шарлотта Элизабет Диана Кембриджская, второй ребёнок принца Уильяма и герцогини Кэтрин, занимает четвёртое место в линии наследования британского престола.

Кейт Миддлтон родила дочь 2 мая в 8:34 утра по лондонскому времени. Ей оказывал поддержку во время родов супруг принц Уильям. Крещение принцессы состоялось 5 июля 2015 года в церкви Святой Марии Магдалины в поместье Сандрингем, Норфолк.