Принц Уильям принял участие в церемонии открытия новой штаб-квартиры BAFTA в Лондоне.

Сияющий герцог Кембриджский накануне вечером, 16 сентября, посетил официальное мероприятие, на котором был один, без своей супруги Кейт Миддлтон. Принц Уильям выглядел взволнованным, открывая новый штаб BAFTA в Лондоне и выставку, посвященную отмеченным наградами фильмам.

Новое здание на Пикадилли будет действовать в качестве штаб-квартиры BAFTA в течение следующих двух лет, в то время как в помещениях организации по соседству проведут масштабный ремонт.

Справка:
BAFTA - Британская академия кино и телевизионных искусств. Это независимая общественно-благотворительная британская организация, а также одноименная награда, которая вручаются за достижения в области кинематографии, телевизионного искусства, компьютерных игр и искусства для детей.

37-летний герцог Кембриджский принял участие в открытии выставки BAFTA "За ширмами". После торжественной церемонии герцогу Кембриджскому показали оригиналы сценариев, раскадровки и костюмы из ряда фильмов и телепередач за последние 75 лет, в том числе "Клэнгеры", "Убивая Еву" и "Фаворит". На выставке также представлены скетчи, модели и интервью с создателями отмеченных наградами игр Lumino City и Monument Valley.

Во время выступления, принц Уильям, который является президентом BAFTA с 2010 года, пошутил: "Можно с уверенностью сказать, что я чувствовал себя совершенно не по случаю одетым, когда стоял перед этими костюмами из "Убивая Еву".

Цитата:
- Это отличное учреждение и уникальная благотворительная организация с действительно глобальным охватом, приводит слова принца Уильяма Кенсингтонский дворец. - На протяжении последних 9 лет я был удостоен чести участвовать в качестве президента. За этот период я ощутил влияние своей работы в Великобритании, США и Азии, отмечая превосходство и воспитывая талант нового поколения.

Герцог также присутствовал на приеме, где он встретился с молодыми талантами, которые приняли участие в программе BAFTA "Стипендия принца Уильяма в кино, играх и на телевидении".  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bafta 🎭 is an excellent British institution, and a unique charity with a truly global 🌎 reach. I have been privileged through my role as President over the last 9 years to have experienced first-hand the impact of its work in the UK, the US and Asia, celebrating excellence and nurturing the next generation of talent – The Duke of Cambridge. Today The Duke, @BAFTA President, opened their #BehindTheScreens exhibition celebrating the craft and work behind BAFTA-winning and nominated productions and launched BAFTA Piccadilly, a new public exhibition space and café. The Duke also attended a reception where he met scholars who have taken part in BAFTA’s ‘Prince William Scholarships in Film, Games and Television’ programme. 🎥 Kensington Palace

Публикация от Kensington Palace (@kensingtonroyal)