Майклу Джексону ровно через месяц, в конце августа, могло бы исполниться 60 лет. Однако легенды не стало в 2009 году, а слухи и догадки о его жизни и смерти не утихают до сих пор. Так, прессе стало известно, почему у Джексона изменился цвет кожи.

Знакомая Майкла Джексона Шэрон Карпентер рассказала журналистам, что у звезды была болезнь. Джексон страдал витилиго, из-за чего на лице у него было пятно. Чтобы скрыть его, Джексон отбелил кожу. Сообщается, что после смерти диагноз был подтвержден.

При жизни Майкла Джексона очень много ходило слухов о том, почему артист так сильно изменился. Некоторые считали, что он стесняется своего происхождения, поэтому так старательно изменяет себя. Другие были уверены, что у Джексона начались осложнения после пластических операций. И все же были те, кто подозревал о наличии болезни.

Режиссер-документалист Шэрон Карпентер, которая создала фильм-воспоминание о знаменитости "Король навсегда. Трибьют Майклу Джексону", рассказала обо всем, что знала, попытавшись поставить точку в спорах о звезде.

Напомним, ранее стало известно, что скончался отец Майкла - Джо Джексон. Мужчина умер в возрасте 89 лет от онкологического заболевания. Последние дни глава семьи Джексонов провел в одиночестве. Вот чего действительно стеснялся маленький Майкл Джексон - так это своего крупного носа. Стало известно, что отец дразнил подрастающего парня, насмехаясь над комплексом. В связи с чем позднее Джексон будет делать одну операцию за другой, получив серьезные осложнения.