6 сентября младшей сестре герцогини Кембриджской Пиппе Миддлтон исполнилось 35 лет.

Пиппу Миддлтон зарубежные СМИ окружили вниманием с 2008 года, после того, как стало известно, что её старшая сестра встречается с британским принцем Уильямом. Медийной персоной Пиппу Миддлтон можно считать с 2011-го года, после того, как её старшая сестра Кэтрин вышла замуж на внука британской королевы. Для многих СМИ она всегда будет находиться в тени своей сестры, однако у младшей сестры герцогини Кэтрин есть ряд интересных благотворительных проектов, которые она самостоятельно ведёт.

Мало кто знает, что полное имя младшей сестры звучит Филиппа Шарлотта Миддлтон, а домашние ласково называли всегда её Пиппой. Семейство Миддлтонов - не принадлежат к британской знати. Известно, что отец семейства Майкл Фрэнсис происходил из среднего класса, а мать девочек Кэрол Элизабет – из старинного рода шахтёров-угольщиков Харрисонов из графства Дарем. Родители Пиппы и Кейт Миддлтон познакомились, когда работали в авиации - Кэрол была стюардессой, а Майкл - авиадиспетчером. Более 30 лет у семейства есть свой бизнес - компания посылочной торговли.

Пиппа Миддлтон, как и её сестра Кэтрин, увлекается спортом. Её не раз замечали на горнолыжных курортах, на дистанции на велосипеде, также Пиппа не раз участвовала в марафонах. Пиппа Миддлтон близка со своей старшей сестрой Кэтрин. Они вместе болеют на Уимблдоне, отмечают Рождество, насколько позволяет свободное время герцогини Кембриджской. На свадьбе Кейт Миддлтон Пиппа была подружской невесты и несла шлейф платья Кэтрин.

Пиппа несла шлейф платья сестры.

Пиппа несла шлейф платья сестры.

Getty

Фото:

20 мая 2017 года Пиппа Миддлто вышла замуж за бывшего автогонщика и менеджера хедж-фонда Джеймса Мэттьюза. 22 апреля 2018 года стало известно о беременности.