Бывшая девушка актера Василия Степанова рассказала прессе о своих отношениях с ним.

Дарья Егорова познакомилась со Степановым еще в театральном вузе. Позже между влюбленными завязались отношения, они стали жить вместе. По началу Дарья и Василий жили у родителей актера. Но в двухкомнатной квартире оказалось слишком мало места. Тогда девушка попросила о помощи своих маму и папу, на что те охотно согласились. К избраннику дочери родители отнеслись, как к родному сыну.

Родные Дарьи практически обеспечивали студентов. При этом никто ни разу, со слов Егоровой, не упрекал пару в деньгами. Актриса уточняет, что Степанов уже тогда не хотел жить дома.

- Однажды я уехала на съемки, и моя мама спросила Васю:
- Может, хочешь проведать родителей, пожить у них недельку? А Даша прилетит, вернешься.
- Нет, я не пойду домой! – закричал Вася. – Тетя Лена, позвольте остаться с вами, пожалуйста, не отправляйте меня туда! – приводит слова Даши Егоровой журнал “Караван”.

Василий признавался любимой, что у него непростые отношения с отцом, дома царят скандалы. Папа артиста напугал Егорову. Будучи милиционером, он был груб, между ним и членами семьи теплых чувств не складывалось.

В какой-то момент Василий начал вести себя странно, чем немало напугал девушку.

- Мы находились вместе двадцать четыре часа в сутки. Вроде бы оказались в доме, где все относились к Васе по-доброму. Тем не менее и там его не переставали мучить приступы. Он ни с того ни с сего мог начать разговаривать с кем-то, кого и в помине не было рядом. Постоянно слышал голоса. Продолжал в такие моменты называть меня мамой. Становилось страшно. Я никому не жаловалась, не рассказывала об этом, подумают еще, что наговариваю, что это у меня не в порядке с головой. Было очень тяжело, - продолжила Дарья.

Вспышки гнева стали проявляться чаще.

- Однажды ночью проснулась от страшного шума. Степанов яростно колотил кулаком по двери, как будто расправлялся с заклятым врагом, лицо было злым. Такое случалось нередко, посреди ночи он вскакивал с постели, ничего не видя вокруг, носился по квартире, потом резко останавливался и начинал крушить двери. Одна была пробита насквозь, с такой силой он по ней дубасил. Вспышки агрессии повторялись все чаще, я вжималась в кровать, не зная, что делать. Однажды попыталась его остановить, повисла на руке, тогда он ударил меня, отшвырнул в сторону. Утром ничего не помнил. Я почему-то не боялась за свою жизнь, больше переживала за Васю, его самочувствие, гадала, как ему помочь. Но обсуждать это было невозможно – он просто уходил от таких разговоров, замыкался в себе, - сказала Егорова журналистам.

Вопреки словам мамы Василия Степанова – Людмилы, Дарья до последнего заботилась о любимом. Забросила учебу, ночевала рядом с ним, собирала деньги на лечение. Поэтому слышать упреки от Людмилы довольно неприятно и больно.

Подробнее об истории актера читайте в нашем материале.

СМИ: Семья наживается на недуге Василия Степанова