Мэри-Кейт Олсен срочно разводится со своим 50-летним мужем Оливье Саркози.

Телевизионная актриса, ставшая дизайнером одежды, пыталась подать на развод с французским банкиром в апреле, но суд заявил, что они не собираются продолжать дело из-за пандемии коронавируса, сообщает TMZ в среду. В штате Нью-Йорк от COVID-19  умерло более 21 тыс. человек. Как уточняет портал, Оливье "подписал документ о разводе еще 17 апреля", и пара уже живет отдельно.

Мэри-Кейт начала встречаться с Оливье весной 2012 года.  Недавно она дала срочное распоряжение о подаче документов на развод и поспешила изучить их. Между тем, ситуация у Мэри-Кейт и Оливье сложная. По информации источника, Оливье вынудил свою жену переехать из квартиры в Нью-Йорке, которую они разделили, расторгнув договор аренды, не предупредив ее. Фактически, Саркози выгнал жену из дома.

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози.

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози.

Getty

Фото:

Его адвокаты сказали ей уйти до 18 мая, но у актрисы не было достаточно времени, чтобы собрать вещи, поэтому она попросила продлить этот срок до 30 мая. Она, как сообщается, не получила ответа.

В повестке, поданной 17 апреля в Верховный суд Нью-Йорка, Мэри-Кейт написала: "Было ясно, что мой брак закончился ... отношения безвозвратно разорваны".

Она добавила: "Мой муж расторг договор аренды на нашу резиденцию в Нью-Йорке… без моего согласия. Это заявление срочное, потому что мой муж ожидает, что я уеду из нашего дома в понедельник, 18 мая 2020 года, в центре Нью-Йорка, находящегося на карантине из-за COVID-19. Я ошеломлена тем, что мой муж пытается лишить меня дома, в котором мы жили, и если он добьется успеха, я не только потеряю свой дом, но и рискую потерять личную собственность".
Мэри-Кейт утверждает, что она не может "искать другую квартиру прямо сейчас, не говоря уже о том, чтобы забрать мои отдельные имущественные вещи, и я серьезно обеспокоена тем, что мой муж будет разыскивать, распоряжаться ею". Чтобы чувствовать себя свободнее, Мэри-Кейт Олсен подала ходатайство о разводе. Документ автоматически защищает собственность звезды.

В 2007 году Forbes поставил Мэри-Кейт и ее сестру Эшли на 11-ю строчку рейтинга самых богатых женщин в сфере развлечений. Оливье Саркози - сводный брат Николя Саркози, бывшего президента Франции.

Пара начала встречаться в 2012 году и впервые заявила о помолвке, когда Мэри-Кейт вышла с огромным кольцом на безымянном пальце в начале 2014 года.

В 2014 году Мэри-Кейт рассказала журналу WSJ: "У каждого свое мнение. Я считаю, что лучше сосредоточиться на том, что перед тобой, и продолжать идти шаг за шагом".