Актриса Анджелина Джоли подала в суд на бывшего супруга – Бреда Питта. В своем заявлении она обвинила актера в эмоциональном и физическом насилии над ней и детьми, об этом сообщает газета The New York Times.

Как пишет издание, в рамках судебного разбирательства о продаже их общей винодельни, актер требовал от жены подписать соглашение о неразглашении за пределами суда домашнего насилия на ней и детьми.

В документе рассказывается о ситуации, произошедшей в 2016 году. Тогда супруги и их шестеро детей летели из Франции в Калифорнию. В аэропорту между супругами произошел конфликт, в результате которого Питт схватил Джоли за голову и стал трясти, после чего толкнул ее в стену самолета, а потом еще и облил алкогольным напитком. Один из детей, увидев агрессивное поведение отца, попытался вступиться за мать, но тоже был слегка придушен и облит алкоголем.

Вскоре после произошедшего Анджелина Джоли подала на развод, потребовав арестовать бывшего мужа за нападение, однако в возбуждении дела ей отказали. При этом сам Бред Питт как тогда, так и сейчас отрицает эти обвинения.