Елизавета Пескова на своей странице Instagram рассказала о том, как у нее прошли школьные годы.

- До 10 класса училась я всегда хорошо и проблемы у меня были только с поведением! В Москве много времени уделялось репетициям к праздникам. Гульназ Ивановна, президент нашей школы, очень любила устраивать шоу, к которым мы готовились и в цирке Никулина, и на катке в Ледовом дворце, и в концертном зале МГУ. Я никогда не была частью компании ни в России, ни во Франции и всегда дружила с каждым "по отдельности". У меня всегда был один друг/подруга и мы все делали вместе!

Елизавета Пескова настолько решила разоткровенничаться, что даже рассказала историю, которая произошла с ней в младших классах и довела до слез. Такие воспоминания посетили Лизу в первый учебный день ее братьев - сегодня Мик и Дени отправились в школу. Елизавета давно живет в Париже, но приехала на родину, чтобы быть рядом с братьями.

- В классическом пансионе при МГУ, где я проучилась до 6-го класса, мне хорошо запомнился случай, когда я стояла одна у столовой и один парень во главе всего 3-го класса встал напротив меня и сказал: "Лиза, неужели ты не видишь, что весь класс против тебя?!" Я ответила, что я тогда тоже против всего класса, убежала и разрыдалась. И только один мальчик был на моей стороне (он, кстати, был первым, кто подарил мне букет роз)!
 

Провожаем братьев по школам 🥇Учитывая то, что с 1-го по 11-й класс я училась в интернатах, школьные годы запомнились мне многим. До 10 класса училась я всегда хорошо и проблемы у меня были только с поведением! 😂 В Москве много времени уделялось репетициям к праздникам. Гульназ Ивановна, президент нашей школы, очень любила устраивать шоу, к которым мы готовились и в цирке Никулина, и на катке в Ледовом дворце, и в концертном зале МГУ. Я никогда не была частью компании ни в России, ни во Франции и всегда дружила с каждым "по отдельности". У меня всегда был один друг/подруга и мы все делали вместе! В Классическом пансионе при МГУ, где я проучилась до 6-го класса, мне хорошо запомнился случай, когда я стояла одна у столовой и один парень во главе всего 3-го класса встал напротив меня и сказал: "Лиза, неужели ты не видишь, что весь класс против тебя?!" Я ответила, что я тогда тоже против всего класса, убежала и разрыдалась. И только один мальчик был на моей стороне (он, кстати, был первым, кто подарил мне букет роз)! Ребятам хочу пожелать успехов, веселого и продуктивного учебного года 👩🏼‍🎓

Публикация от самая веселая из депрессивных (@stpellegrino) 3 Сен 2018 в 3:02 PDT

Преданные поклонники поддержали дочь Дмитрия Пескова, сказав, что так формируется сильный характер.

- Только тот, кто может идти против "течения", понимает чего стоит свободное мнение… И на что он ради этого мнения готов... "Детские шалости" в детстве могут нанести бОльший вред, чем "взрослые шалости" в зрелой жизни.

- Надо же, сколько похожих и грустных детских историй. Хорошо, что с взрослением приходит понимание - быть вместе с коллективом не всегда является мерилом положительных качеств личности, а может даже наоборот.

Напомним, у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова большая семья. Вместе с супругой Татьяной Навкой у них шестеро детей на двоих. Они воспитывают общую наследницу Надежду. Также у Пескова есть старшая дочь Елизавета и три сына: Николай, Мик и Дени от предыдущих отношений. У Навки есть дочь Александра Жулина от первого брака. Все наследники пары хорошо общаются и даже вместе отдыхают.