"Усадьба Джаз-2018", Санкт-Петербург, кто будет выступать, купить билеты – ЗДЕСЬ

В субботу, 28 июля, на Елагином острове пройдёт один из самых больших музыкальных фестивалей этого лета – "Усадьба Jazz". В этом году ему исполняется 15 лет, и на Масляном лугу споют самые любимые и самые знаменитые музыканты со всего мира. Начнётся фестиваль в 14.00 с лекций о современной музыке, основная программа стартует в 16.00.

Хэдлайнером станет Джосс Стоун ( Joss Stone) – звезда британского соула и обладательница Грэмми, чей голос можно услышать в рекламе аромата Coco Mademoiselle Chanel. Интервью со Стоун, которое она эксклюзивно дала Metro – ЗДЕСЬ.

– Я открыла Джосс Стоун 15 лет назад, ещё тогда была впечатлена её голосом, – говорит основатель и директор фестиваля Мария Сёмушкина. – Всегда мечтала привезти ее в Россию, а в прошлом году увидела ее выступление на North Sea jazz festival как хэдлайнера самой большой сцены и поняла, что пришло время показать российскому зрителю, а тем более – петербургскому.

В этом году "Усадьба Jazz" предложит гостям целых четыре сцены, на каждой из которых будет своя звезда.

На главной сцене "Партер" выступит петербургская группа Marksheider Kunst, петербургская же джазистка и участница проекта "Голос" на Первом канале Лера Герхнер и ставшие регулярными гостями Северной столицы грузины MGZAVREBI. Венчать концертную программу "Партера" будет Джосс Стоун.

На второй сцене – "Сбербанк Первый Аристократ" футуристический сет сыграет японец из США BigYuki и норвежцы Rohey с урбанистическим джазом. Начнёт вечер на этой сцене петербургское джазовое трио "Добрый вечер" feat Георгий Нефёдов.

На сцене "Буги-вуги Клаб" устроит веселье знаменитый московский "Мистер Твистер", Вова Чё Морале & Sweet Hot Jazz Band. Утёсова, Дюка Эллингтона, Шульженко, Zaz и In-Grid исполнит коллектив Chance-On Manouche и Вероника Харламова.

На десткой сцене "Усадьба Jazz Kids" будет царить My Little Pony: суперпопулярный бренд игрушек научит детей честности, верности и доброте. Споёт для маленьких меломанов Tresmuchachos & Co.

Весь день на площадке будет работать фуд-корт, маркет с творениями местных дизайнеров и творческое пространство ART СВОБОДА.