Сегодня отмечает свой 42-й день рождения юмористка Ольга Картункова.

Всероссийская популярность пришла к Ольге в 2013 году. Команда "Городъ Пятигорскъ", капитаном которой она была, стала чемпионом Высшей лиги КВН. Зрители сразу запомнили артистку. Сильная, бескомпромиссная, харизматичная брюнетка с формами влюбила в себя множество поклонников. В 2014 году Ольга Картункова стала актрисой комедийного шоу "Однажды в России".

За свою карьеру звезда поразила фанатов не только артистичностью, но и силой воли. Ольга уменьшилась в объемах на 84 кг. Картункова признавалась, что похудение пошло ей на пользу, она стала лучше себя чувствовать.

- Из-за травмы ноги порвался нерв. Я не могла нормально поднимать ногу, изменилась походка. А восстановить нерв в этом месте практически нереально. Волею судьбы совершенно случайно в Израиле я встретилась с одним из трех специалистов в мире, которые умеют делать пересадку нерва в стопу. Операция прошла успешно. Но восстановление идет долго, а лишний вес ситуацию усугубляет. Это и подтолкнуло меня на подвиги с диетами. Теперь всех женщин с лишним весом призываю идти к экспертам и худеть, - сказала она журналу “7 Дней".

Ольга замужем, у нее двое детей.

Сегодня мы посмотрели, как изменилась Ольга Картункова.