Принц Гарри и Меган Маркл во время официальной фотосессии в Виндзорском замке представили сына британской королеве: Елизавета II увидела восьмого правнука.

8 мая герцог и герцогиня Сассекские представили своего новорожденного сына Елизавете II, бабушке принца Гарри. В этот момент также присутствовали супруг королевы герцог Эдинбургский и мать Меган Маркл Дория.

В среду 93-летняя королева встретилась с правнуком, который родился 2 дня назад. С понедельника малыш находится уже дома с родителями в коттедже Фрогмор недалеко от резиденции Елизаветы II в Виндзорском замке.

Как призналась Меган Маркл во время фотосессии с малышом, королеву чуть опередил прадедушка наследника принц Филипп. Молодая семья встретилась с ним в коридоре замка, когда шли на фотосессию. "Это было так мило", - приводят слова Меган Маркл зарубежные СМИ.

Журналисты также отметили, что утром 8 мая королева посетила показательные выступления по конному спорту, и, несмотря на дождь, она просто расплывалась в улыбке.

Как назвали сына принц Гарри и Меган Маркл

В официальном аккаунте герцога и герцогини Сассекских 8 мая, на второй день после рождения, сообщили имя наследника британского престола. Имя принца Гарри и Меган Маркл - Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор.

Сын принца Гарри и Меган Маркл занимает седьмое место в очереди на престол. Он является восьмым праправнуком королевы и герцога Эдинбургского и четвертом внуком принца Чарльза.

Ранее появилось видео, на котором принц Уильям и Кейт Миддлтон комментируют радостное событие в семье принца Гарри и Меган Маркл.

Как отреагировали Кейт Миддлтон и принц Уильям на рождение племянника (видео)