19 июня в Великобритании прошел первый день знаменитых королевских скачек в Аскоте.

Скачки в Аскоте прославились не достижениями жокеев, а зрителями и гостями мероприятия - здесь собирается вся аристократия Великобритании. И, конечно же, всем прекрасным гостьям нужно произвести впечатление на сильную половину своими экстравагантными шляпками. Теперь в этом негласном состязании принимает участие и супруга принца Гарри Меган Маркл, герцогиня Сассекская.

Меган Маркл очень серьезно подошла к выбору наряда и шляпки, ведь это не только ее первое появление на королевских скачках в Аскоте, но и выход в качестве супруги внука британской королевы Елизаветы II. Меган Маркл поразила элегантным нарядом в духе королевской семьи - белоснежное платье контрастировало с черными туфлями и клатчем, а образ дополнила шляпка Philip Treacy, которую британские СМИ оценили в 2737 долларов. Кстати, молодожены почти не отходили друг от друга на протяжении всего мероприятия.

Меган Маркл и принц Гарри на скачках в Аскоте.

Меган Маркл и принц Гарри на скачках в Аскоте.

Getty

Фото:

А вот королева Елизавета II, которая в апреле отметила 92-й день рождения, вновь появилась на публике без своего супруга - 97-летнего принца Филиппа. Кстати, он также не сопровождал во время ее предыдущего визита во время открытия моста - с ней отправилась Меган Маркл, а также не участвовал в параде в четь монарха, во время которого традиционно все члены королевской семьи делают совместное фото на балконе Букингемского дворца.

Меган Маркл приехала на поезде с Елизаветой II открывать мост: фото

Елизавета II блистала на церемонии открытия скачек в Аскоте в ярком желтом наряде. Но церемонию открытия и награждения победителей скачек королева всё-таки передала молодежи - принцу Гарри и Меган Маркл.

Елизавета II.

Елизавета II.

Getty

Фото:

Не появилась на празднике и Кейт Миддлтон, которая не раз производила фурор -

Кейт Миддлтон покорила всех шляпкой с розой на скачках в Аскоте (2016)

Также в первый день скачек не присоединился к гостям и принц Уильям. Возможно, они поглощены воспитанием детей, которых теперь у них с герцогиней Кэтрин теперь трое. Но не исключено, что пара появится в один из следующих дней скачек.