Семья актера Василия Степанова появилась в передаче "На самом деле" с Дмитрием Шепелевым.

В программе попытались выяснить причины странного поведения мужчины. Эксперты задавали Степанову ряд наводящих вопросов. Так его спросили, принимал ли он наркотики, алкоголь или психотропные препараты в апреле 2017 года и пытался ли Василий уйти из жизни в декабре 2016 года. Он ответил отрицательно и не соврал.

Позже артиста попросили восстановить события рокового вечера, когда впервые выпал из окна.

- Я сам не понимаю, что там делал. Лежал уже, пытался заснуть. Что-то меня начало двигать. Не могу объяснить, что это было. Загадка для меня это, - приводит слова Степанова “Дни.ру”.

Затем Василий рассказал о втором падении. По словам актера, они с отцом ужинали на кухне. Потом он собирался ложиться спать, но "что-то двинуло". В студию вошли мать и брат Степанова. Они тоже прошли проверку на детекторе лжи. Максим заявил, что, по его мнению, с Василием все хорошо. Когда полиграф проходила мать, результаты проверки оказались неоднозначными.

Женщину спросили, уверена ли она в том, что сын не предпринимал попыток покончить с собой.

- Нет, не предпринимал, - ответила Людмила Викторовна. Ее слова сочли ложью. После того, как специалист озвучил вердикт, она отказалась говорить что-либо дальше.

Эксперты пришли к выводу, что родным Василия необходимо посещать семейного психотерапевта. Они отметили, что он нуждается во внимании. Василий Степанов выпал из окна в начале апреля. Он был доставлен в больницу. У актера диагностировали перелом таза, правого плеча, обеих пяточных костей и многочисленные ушибы. Трагедия вызвала широкий резонанс.