Поп-певица Кристина Агилера приехала в Россию в рамках мирового тура The X Tour, чтобы представить программу лучших песен за 20-летнюю карьеру. Примечательно, что звезда 13 лет не ездила в большие туры, но при этом продолжала записывать альбомы и выступать.

Программу, которую представила Петербургу Агилера, можно было бы назвать The best, ведь почти каждая из 23 композиций была знакома 12-тысячам слушателей, которые собрались в Ледовом дворце - «Fighter», «Ain’t No Other Man», «Dirty». Каждые две песни Агилера убегала переодеваться к гримерку и за концерт сменила дюжину нарядов – от элегантных платьев до кожаных корсетов и латекса.

Концерт был разбит на шесть актов, которые символизируют творческий путь певицы. Здесь можно было вспомнить ее сексуальные эксперименты (например, клипы «Lady Marmalade» и «Dirty»), так и более поздний, осознанный период – хиты «Maria» и «Twice» были выполнены в церковной стилистике.

Поклонники не уставали поддерживать любимую звезду и дважды устроили флешмоб, подняв самодельные сердца и затем фонарики. Удивительно, что большая часть публики составляла аудиторию 30+ - это были как раз те люди, которые в конце 90-х – начале 2000-х слушали ее хиты на MTV.

38-летняя Кристина продемонстрировала потрясающие вокальные данные. Ее мелизмы и яркие песенные пассажи прорезали Ледовый насквозь, а проникновенное исполнение песен «Reflection» и «Beautiful» не оставили никого равнодушным.

Удивительно, но выступления американской артистки продолжалось всего лишь час двадцать минут, при этом она успела исполнить 23 композиции. Это связано с тем, что некоторые песни звезда «располовинила», спев лишь первый куплет.

Петербуржцы поделились в соцсетях видео и фото с концерта Кристины Агилеры в Ледовом дворце.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Довольная, с конфети в руках, в волосах, в сумке и в майке😂...на концерте Кристины Агилеры. 10-ти летнего перерыва в ее карьере как будто и небыло. Фантастический вокал, отличное шоу. Она по-прежнему остается моей фавориткой среди вокальных исполнительниц всей планеты. Браво! #christinaaguilera#кристинаагилера#агилера#пениежизнь#люблюпеть#люблюпение#люблювокал#шоу#музыкамояжизнь#песни#концерт

A post shared by Аэлита (@aelitasha) on

По слухам, Агилера останется в Петербурге еще на один день, чтобы поближе познакомиться с его архитектурой и достопримечательностями, а 23 июля отправится в Москву, чтобы выступить на ВТБ-Арене.

Cама Агилера выложила в соцсети приветственные посты по прибытии в Россию и даже небольшой бэкстейдж с концерта в Петербурге.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Werk werk werk 💁🏼‍♀️ #SundayFunday #TheXTour #Russia

A post shared by Christina Aguilera (@xtina) on