Сегодня певица и актриса Кортни Лав отмечает юбилей.

Звезде исполнилось 55 лет. Сегодня в Кортни уже мало что напоминает о бунтарке, которая очаровала солиста группы Nirvana Курта Кобейна. Блондинка носит стильные наряды, делает более сдержанный макияж. Певица является буддисткой с 1989 года, известна как феминистка.

За свою жизнь Кортни Лав успела поработать в нескольких коллективах. Свою первую группу она собрала еще в начале 1980-х годов. Коллектив Sugar Baby Doll после себя не оставил записей. Далее последовало сотрудничество Кортни с Faith No More, где она, тем не менее, долго не задержалась. В 1989 году она основала группу Hole, которая выпустила первый полноформатный альбом в 1990-м.

25 лет без Курта Кобейна: Фанаты вспоминают музыканта

Спустя два года Кортни Лав выходит замуж на Курта Кобейна. У пары родилась дочь Фрэнсис Бин Кобейн. Девушка пошла по стопам родителей: пишет песни и исполняет их. Смерть Курта Кобейна в 1994-м стала громом среди ясного неба. Фанаты были шокированы тем, что его обнаружили только через три дня после трагедии. Нашлись те, кто обвинил в случившемся Кортни Лав. Поклонники Nirvana до сих пор негативно относятся к ней и считают, что кончина Кобейна и на ее совести.

С тех пор Кортни приписывали романы с актером Эдвардом Нортоном, комиком Стивом Куганом. Но замуж Лав так и не вышла. Она ведет свою страничку в Instagram, где делится новостями с поклонниками, чем радует их. Сегодня в нашей галерее – яркие фото Кортни Лав в молодости и сейчас.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sunday morning with Bell 🛎

Публикация от Courtney Love Cobain (@courtneylove)