46-летняя королева Летиция, супруга правителя Испании, считается одной из самых стильных монарших особ в мире. Но, похоже, конкуренцию Кейт Миддлтон и Меган Маркл она все же проигрывает.

20 ноября 46-летняя Летиция появилась на мероприятии, посвященном столетию больницы в Мадриде. Королева выбрала очень яркий наряд - красную юбку с цветочным принтом (модники рассмотрели цветок пуансеттию) от Carolina Herrera и блузку цвета слоновой кости от BOSS. Комплект она дополнила атласными лодочками на высоком каблуке и белым клатчем. Королева Летиция выглядела стильно и молодо. Но модники увидели некоторое сходство фасона блузки Летиции и платья супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон, которое она надевала на свадьбу принцессы Евгении.

Фасоны лифа платья Кейт Миддлтон на свадьбе принцессы Евгении и блузки королевы Летиции похожи..

Фасоны лифа платья Кейт Миддлтон на свадьбе принцессы Евгении и блузки королевы Летиции похожи..

Getty

Фото:

Вытачки на лифе блузки Летиции очень похожи на те, что украшают платье Кейт Миддлтон цвета фуксии. Возможно, речь идет о модном тренде в крое, но схожесть нарядов Летиции и герцогини стало поводом для дискуссий блогеров, которые следят за каждым выходом представителей королевской семьи - как британской, так и испанской. 

Критики в целом всегда очень одобрительно высказываются о нарядах королевы Летиции. Супруга короля старается выбирать наряды ярких цветов для публичных выходов и очень модные силуэты - стройная фигура Летиции позволяет ей носить практически любые фасоны платьев и костюмов, и эксперты сходятся во мнении, что королева всегда выглядит безукоризненно. Но иногда Летиция способна и похулиганить. Так, недавно она удивила публику дерзким образом в кожаных лосинах.

Все вспоминают встречу экстра-модной Мелании Трамп и королевы Летиции в рамках официального визита короля Испании в США в июне этого года. Обе первые леди были в платьях без рукавов и могли конкурировать даже на модных подиумах.