Актер Сергей Пускепалис скончался 20 сентября в страшном ДТП, которое произошло на территории Ярославской области. Артист перегонял грузовик, загруженный гуманитарным грузом, который должен был доехать до ДНР.

Ужасная новость о смерти актера тут же облетела все СМИ и затронула его многочисленных коллег. Спустя 40 дней они поделились воспоминаниями, каким был Сергей Пускепалис.

Актриса Татьяна Лукина в беседе с "Вокруг.тв" рассказала, что во времена учебы в ГИТИСе Сергею Пускепалису приходилось выживать в столице. Он недоедал, из-за чего у него в молодом возрасте появились проблемы со здоровьем.

Артист Владимир Кустарников поделился, что актер был крестным отцом его ребенка. Они дружили семьями, проводили отпуск вместе. По словам артиста, Сергей Пускепалис всегда был готов прийти на помощь, а крестнику делал хорошие подарки.

Напомним, Сергей Пускепалис прославился на всю Россию, когда ему было 40 лет, при том, что в его фильмографии всего несколько десятков работ. На момент смерти ему было 56 лет.