Непогода не смутила Кейт Миддлтон и принца Уильяма во время визита в графство Камбрия на северо-западе Англии.

Герцог и герцогиня Кембриджские продемонстрировали задор и прекрасное расположение духа во время встречи с местными жителями: здесь было место и для шуток, и для милого общения, и для подарков.

В какой-то момент Кейт Миддлтон не сдержала эмоций и присела на корточки, чтобы погладить трио дружелюбных спаниелей во время официального визита в Камбрию. Зарубежные СМИ тут же окрестили Кэтрин "другом собак". Кейт и Уильям никогда не скрывали слабости, которую они питают к четвероногим, ведь и у самой пары есть давний друг семьи - пес Лупо. Герцог и герцогиня Кембриджские были очарованы спаниелями Максом, Пэдди и Гарри по прибытию в уютный  городок Кесвик (графство Камбрия). Как рассказали королевской чете, эти собаки специально обучены. Так, например, 54-летний владелец собак Макс Керри Ирвинг является активистом в области психического здоровья. Вместе с дружелюбным псом они с супругой часто навещают одиноких людей.

Встреча со спаниелями.

Встреча со спаниелями.

Getty

Фото:

Затем принца Уильяма и его супругу пригласили ознакомиться с местной фермерской продукцией на Рыночной площади, которую украсили к приезду высоких гостей. Пара попробовала сыр и мёд. Фермерские продукты их впечатлили.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили рынок фермерских продуктов.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили рынок фермерских продуктов.

Getty

Фото:

Не обошлось и без забавного случая. Когда герцог и герцогиня Кембриджские приветствовали местных жителей и подходили пообщаться с ними, одна маленькая девочка выставила ножку в колготках. Ребенок сидел на руках у мамы и, видимо, уже притомилась ждать. Поравнявшись с ней, Кейт Миддлтон в шутку ухватила ребенка за пятку (крупным планом - 11-е фото в галерее). Забавный момент попал на фото и уже облетел зарубежные СМИ.

Кейт Миддлтон в шутку подхватила ногу девочки.

Кейт Миддлтон в шутку подхватила ногу девочки.

Getty

Фото:

Гардероб Кейт Миддлтон этого дня визита уже "разобрали" подробно ранее -

Кейт Миддлтон выбрала хаки-пиджак и походные ботинки (фото)