Уже в октябре 28-летняя внучка Елизаветы II принцесса Евгения сыграет свадьбу со своим избранником Джеком Бруксбэнком.

Двоюродные братья принцессы Евгении - принцы Уильям и Гарри - приглашены на свадьбу со своими супругами. Однако всем им придётся следовать дресс-коду, который принцесса Евгения придумала для гостей своего торжества. Как сообщает Mirror, мужчины должны будут явиться в чёрных фраках и жилетах, а дамы - в дневных платьях и шляпках. Так что не исключено, что зрелище это будет напоминать знаменитые скачки в Аскоте, на которых британки щеголяют в элегантных шляпках.

Свадьбу будут праздновать два дня - в пятницу и субботу. Венчание пройдет в часовне Святого Георгия, а само торжество - в Виндзорском замке.

Для Кейт Миддлтон и Меган Маркл подобрать дресс-код не составит труда - обеим герцогиням очень идут шляпки (в нашей галерее - подборка фото разных лет). Каждый выход вызывал восхищение модных критиков.

Факты
Принцесса Евгения Виктория Елена Йоркская - дочь сына Елизаветы II Эндрю, герцога Йоркского, и Сары, герцогини Йоркской. Приходится двоюродной сестрой принцам Уильяму и Гарри. Также она является девятой в линии наследования трона шестнадцати государств Содружества после своей старшей сестры, Беатрис.