О чём второй сезон сериала "Вражда"

В первом сезоне "Вражды" в центре сюжета были ненавидящие друг друга голливудские кинодивы Бетт Дейвис и Джоан Кроуфорд. Главный герой второго сезона "Капоте против лебедей" – известный американский писатель и драматург Трумен Капоте, написавший "Завтрак у Тиффани". В середине прошлого века он был не только признанным автором, но и любимцем дам высшего общества. Своих подруг, жён политиков и бизнесменов Трумен прозвал лебедями за красоту, хрупкость и загадочность. 

"Лебеди" же обожали Капоте за его лёгкость, обаяние и душевность. Они приглашали его в свой дом, сводили с важными людьми, делились сплетнями и семейными тайнами. А он сумел стать для каждой лучшим другом, готовым в любое время примчаться и побыть жилеткой для слёз. 

Эта идиллия длилась до выхода в журнале Esquire статьи, точнее первой главы книги Капоте "Услышанные молитвы". В тексте подружки писателя с ужасом узнали себя – тем более что некоторых Трумен описал под их реальными именами. Так называемый друг слил широкой публике самые грязные секреты светского общества, опозорил и унизил тех, кому вчера ещё клялся в преданности. Отойдя от первого шока, "лебеди" сбились в стаю и поклялись уничтожить предателя.  

Впечатления

У проекта не только интригующая основа, но и сногсшибательная съёмочная группа во главе с режиссёром "Умницы Уилла Хантинга" и других выдающихся фильмов Гасом Ван Сентом.  А на роли гранд-дам собрали целое созвездие  – от Наоми Уоттс и Хлои Севиньи до Деми Мур и Джессики Лэнг. 

Всем этим прекрасным людям удалось снять историю, которую можно практически с одинаковым удовольствием смотреть со звуком и без. В тишине вы будете поглощены роскошью – рассматривать каждый интерьер, каждый наряд женщин, которые в своё время задавали моду всей Америке.  

Включите диалоги – получите тонкую психологическую драму, в которой сквозь светские приличия пробиваются искренние слёзы, отчаяние и одиночество, доводящее туда, откуда возврата нет.  Богатые тоже плачут, да ещё как...

 Досье

Режиссёр: Гас Ван Сент  

Сценарист: Джон Робин Бэйц

В ролях: Том Холландер, Наоми Уоттс, Дайан Лейн, Деми Мур, Хлоя Севиньи, Джессика Лэнг и др. 

Оценка: 5 из 5

Источник: gazetametro