14 февраля выходит "Лёд 2" – продолжение романтической сказки о хоккеисте и фигуристке, которые теперь женаты

Саша Горин и Надя Лапшина возвращаются на большие экраны. Хотя все перипетии по-прежнему происходят с ними, создатели называют "Лёд 2" практически самостоятельным произведением.

– В какой-то момент нам пришла радикальная идея, настолько драматичный сюжетный поворот, что сначала все испугались – а потом пришли в восторг, – рассказывает автор сценария картины Андрей Золотарёв.
В сиквеле история Нади и Саши  раскрывается с неожиданной стороны – и отвечает на вопрос "Есть ли жизнь после свадьбы?". Что именно происходит с ними, зрители узнают только в кинотеатре.

Кадры фильма "Лед-2".

Кадры фильма "Лед-2".

предоставлены кинокомпанией, "Metro"

Фото:

Тяжёлые "роды"
Главное, что известно о сюжете второй части, – у пары, которую по-прежнему играют Аглая Тарасова и Александр Петров, родилась дочь Надя.
– Роды было играть сложно, я сама ещё не рожала, – признаётся артистка. – В какой-то момент у меня начало темнеть в глазах из-за сбивающегося дыхания. Но это не всё: в первом фильме "Лёд" у нас с Сашей был один поцелуй, а тут на каждой смене мы целовались по 12 часов подряд.

"Когда продюсеры раскрыли сюжет, я подумала – они шутят. Но просто наблюдать за счастливой семьёй зрителю было бы не так интересно", - Аглая Тарасова, актриса
Кадры фильма "Лед-2".

Кадры фильма "Лед-2".

предоставлены кинокомпанией, "Metro"

Фото:

Ветер на Байкале
Подросшую Надю сыграла 9-летняя Вита Корниенко, которая по сюжету, как и "родители", тоже встала на коньки.
– Первый "Лёд" я пересматривала несколько раз и каждый раз плакала. А когда узнала, что меня утвердили для сиквела, от восторга прыгала и визжала – мне кажется, все соседи слышали, – признаётся девочка. – Самым сложным для меня были именно коньки. Особенно – съёмки на Байкале. На льду трудно удержать траекторию движения и не вылететь из кадра из-за сильного ветра.

Кадры фильма "Лед-2".

Кадры фильма "Лед-2".

предоставлены кинокомпанией, "Metro"

Фото:

Пугачёва  и Баста
В фильме прозвучат несколько культовых песен. Свадьбу Саши и Нади сопровождает "Аллилуйя" из рок-оперы "Юнона и Авось", Мария Аронова в одном из эпизодов исполняет "Озеро надежды" Пугачёвой. В кульминации фильма звучит "Сансара" Басты.