Звезда нулевых, певец Оскар, объявил себя трансгендерной женщиной.

Шамиль Малкандуев, так звучит настоящее имя певца, переехал в США, теперь его зовут Скарлетт. На последнее его вдохновил роман Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". В Америку певец перебрался в 2018 году.

- В 2018 году я поехал в Голливуд, чтобы стать мачо-актером (еще одна попытка быть не собой). Позже стало ясно, что на самом деле это вообще не моя цель, это не то, кем я хочу быть, и я занимаюсь не тем, чем мне нравится, - рассказал он порталу “Открытые”.

В России Оскар обрел популярность в начале 2000-х. Его главные хиты: "Между мной и тобой", "Мажь вазелином", "Бег по острию ножа". Вместе с тем, звезде приходилось сталкиваться с травлей.

- Я никогда не стеснялась своей женственности и не прятала ее. Поэтому в школе было очень сложно ассимилироваться и найти друзей. Благодаря увлечению музыкой мне удалось создать свою вселенную и не позволять обыденности захватить меня. Когда я переехала в Москву, мне стало легче быть собой, ведь в большом городе легче затеряться. Помню, что до того, как ко мне пришла известность, я, "будучи мальчиком", одевалась в юбки и красила ногти черным лаком и в таком виде ездила в метро. Помню, из-за моего внешнего вида меня атаковали скинхеды, - продолжила Скарлетт.

Какое-то время она думала начать другую жизнь.

- Какое-то время у меня был период душевного самопорицания и самоистязания. Я думал, что мне надо себя переделать, жениться и завести детей, как все… В 2018 году я поехал в Голливуд, чтобы стать мачо-актером (еще одна попытка быть не собой). Позже стало ясно, что на самом деле это вообще не моя цель, это не то, кем я хочу быть, и я занимаюсь не тем, чем мне нравится, - сказал артист.

Он планирует представить свой новый трек именно в России.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В начале нулевых отечественную музыку захватил певец из Нальчика Оскар. Его песни "Бег по острию ножа", "Между мной и тобой" и "Мажь вазелином" взрывали танцполы и эфиры музыкальных телеканалов повышенной гомоэротичностью и чувственной лирикой о квир-любви. ⠀ Это интервью "Открытым" – первый каминг-аут трансгендерной женщины Скарлетт (@scarlettqueenpage), которую мы раньше знали как Оскара. Спустя 20 лет молчания артистка возвращается в музыку и во весь голос заявляет: "This Is Who I Am". Игорь Колесников расспросил Скарлетт о поиске и обретении себя, а Марк Престон сделал роскошные фотографии. ⠀ Ссылка на интервью ждет вас в шапке профиля. ⠀ 📸 @thecuriouseyes 🗣@kolesnikov 💄@thetatithunder

Публикация от Открытые 🏳️‍🌈 (@ozine.ru)