Российская и советская балерина Илзе Лиепа впервые стала мамой, когда ей было 46 лет. Артистка родила дочь от бизнесмена Владислава Паулюса, с которым рассталась в 2013 году.

Звезда балета в интервью YouTube-шоу "Эмпатия Манучи" призналась, что мечтала о дочери и очень ее ждала. По словам Илзе, на нее не давили из-за возраста, а только поддерживали.

"У каждого такая жизнь, какая есть. Биологический возраст балерины совершенно другой. Майе Михайловне Плисецкой было, кажется, 58 лет, когда она танцевала в „Лебедином озере“ с юным Александром Богатыревым. Конечно, она уникум", – отметила балерина.

Артистка подчеркивает, что совсем не переживает из-за возраста и не задумывается о том, что о ней думаю окружающие. Это и видно, ее моложавой внешности поклонники могут только позавидовать.

Напомним, балерина Илзе Лиепа имеет двойное гражданство – РФ и Литвы. Несмотря на ситуацию в мире, артистка очень любит Россию.

"Хотелось бы, чтобы наши дети понимали, какая Россия огромная. Поля, просторы – все это наша прекрасная страна", – порассуждала она.