Российский певец и композитор Григорий Лепс хочет приобрести права на исполнение некоторых песен Юрия Шатунова, об этом он рассказал на пресс-конференции ТАСС.

По словам музыканта, для артиста почти невозможно угадать, какая песня сможет стать настоящим хитом. Что касается самого Лепса, то с самого начала он был убежден, что композиция “Рюмка водки на столе” станет хитом, впосодествии так оно и случилось.

"Это как "Белые розы" "Ласкового мая", найти сейчас такое произведение, и я бы отдал колоссальное количество средств, лишь бы его приобрести. Не лишена смысла идея приобрести песни, которые исполнял Юрий Шатунов. Но не знаю, смогу ли я приобрести право на исполнение, но я бы приобрел эти песни для того, чтобы они были в моей копилке”, - сказал музыкант.

Он добавил, что, возможно, новый молодой музыкант смог бы по-своему трактовать этот хит и песня смогла бы обрести новую жизнь.

Артист подчеркнул, что самостоятельно исполнять композиции Шатунова не планирует, так как в силу своего возраста ему кажется странным петь их в той манере, в которой это делал солист группы “Ласковый май”.