Год назад из жизни ушла певица Юлия Началова.

Певицу похоронили на Троекуровском кладбище в Москве 21 марта 2019 года. Траурная церемония продолжалась 2,5 часа. Могила артистки находится на участке под номером 17, рядом с журналистом Игорем Малашенко. Причиной смерти стали заражение крови и сердечная недостаточность. Юлия Началова ушла из жизни в 38 лет.

Эта трагедия стала шоком для многих звезд отечественного шоу-бизнеса и поклонников артистки. Но смерть Юлии Началовой повлекла за собой череду скандалов.

Первого мужа певицы, экс-солиста группы “Премьер-министр” Дмитрия Ланского обвинили в том, что он унижал Началову. По словам Ирины Салтыковой, мужчина заставлял Юлию худеть и изнурять себя диетами, в результате чего, якобы, было подорвано здоровье блондинки. Дело дошло до того, что Ланскому пришлось обратиться к адвокату Кате Гордон, чтобы прекратить подобные разговоры.

Юлия Началова о первом муже в программе Бориса Корчевникова.

Юлия Началова о первом муже в программе Бориса Корчевникова.

Скриншот Youtube

Фото:

В центре скандала оказалась и могила Юлии Началовой. Расстроенные поклонники заговорили о том, что крест на участке, где нашла свое последнее пристанище певица, замироточил. По слухам, фанаты даже забирали горсть земли с Троекуровского кладбища, чтобы исцелиться от болезней. Радиоведущая Алла Довлатова назвала эти разговоры “мракобесием” и призвала прекратить его.

Спустя год после смерти исполнительницы ее родители выпустили книгу “Юлия Началова. Письма отца к дочери”, в которой поделились воспоминаниями о певице. Папа Юлии, Виктор, описывает и роковой день.

“Откуда голос? С другой планеты? "Но как же так? - хотелось крикнуть в трубку. - Я не верю! Мы только что были… Она была живая… Я гладил ее теплое лицо, мягкие волосы. Мы молились… Мы верили…" Мне казалось, что я кричу в трубку, но на самом деле я не мог вымолвить ни слова…”

Вместе с тем, в рамках шоу “Док-Ток” на Первом канале покажут фильм, снятый о Юлии Началовой. Создание ленты началось в середине прошлого года, но сроки премьеры постоянно менялись.

Поклонники вспоминают звезду сегодня.