- Эмилия Кларк всегда безупречно одета для каждого случая и выхода на красную ковровую дорожку, - сообщили зарубежные СМИ о визите звезды сериала "Игра престолов" в Кенсингтонский дворец.

8 февраля принц Уильям встречал гостей в Кенсингтонском дворце на благотворительном вечере премии Centrepoint Awards, сообщает Daily Mail. Награды вручал сам внук британской королевы Елизаветы II. Среди прочих гостей была и Эмилия Кларк в белом платье с ярким принтом, которая "перетянула" на себя всё внимание СМИ. Конкуренцию ей никто не мог составить - принц Уильям был один, без супруги Кейт Миддлтон.

Фанатам же Дейенерис Таргариен, которую играет в "Игре престолов" Эмилия Кларк, пока остаётся любоваться белокурой актрисой на официальных мероприятиях - до выхода нового сезона придётся подождать почти год. Восьмой и финальный сезон фэнтезийного драматического сериала выйдет на канале HBO в 2019 году. К тому же он будет состоять всего из 6 эпизодов.

На благотворительном вечере в Кенсингтонском дворце 8 февраля Эмилия Кларк со сцены произнесла речь. Она отметила, как важно, что есть благотворительная организация, которая помогает людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. И тех, кто активно сотрудничает с благотворительным фондом, поблагодарил принц Уильям, патронирующий этот фонд.

В Кенсингтонском дворце Эмилию Кларк ждал сюрприз. О нём она рассказала в своём аккаунте в Instagram.

- Тот момент, когда находишь яйца с золотым листом (драконом) ... в Кенсингтонском дворце, - шутит актриса.

Её героиня из "Игры престолов" Дейенерис Таргариен является Матерью драконов - хозяйкой трёх вылупившихся из яиц дракончиков: Дрогона, Рейгаля и Визериона.