Оливиа Родриго не удержала все свои призы

Молодая и перспективная певица Оливия Родриго, дебютировавшая на Grammy и заявленная сразу в 7 номинациях, одержала победу в трёх, но в каких! Она унесла граммофончики как "Лучший новый артист", а так же за "Лучшее сольное поп-исполнение" и "Лучший вокальный поп-альбом". 

19-летняя певица ранее признавалась в соцсетях, что Grammy – её самая заветная мечта. Так что её эмоции в этот вечер зашкаливали. На фотоколле Оливия даже умудрилась уронить одну из наград.

Оливия Родриго.

Оливия Родриго.

AFP

Фото:

Главная награда у Джона Батисты

Альбом года стала пластинка We are Джона Батиста. Джон стал первым темнокожим артистом за последние 14 лет, который одержал победу в этой категории. Всего Батиста унёс у церемонии пять наград. Кроме "Лучшего альбома года" у него ещё: "Лучшее исполнение песни с американскими корнями", "Лучшая песня с американскими корнями", "Лучший саундтрек" и "Лучшее музыкальное видео". 

Джон Батист.

Джон Батист.

AFP

Фото:

Билли Айлиш почтила память Тейлора Хокинса из рок-группы Foo Fighters

Американская группа Foo Fighters была удостоена трёх наград Grammy в номинациях "Лучший рок-альбом" за свою пластинку Medicine at Midnight, "Лучшая рок-песня" за композицию Waiting On a War и "Лучшее исполнение музыки в жанре рок" за песню Making a Fire. Музыканты не приехали на награждение из-за смерти своего барабанщика Тейлора Хокинса, который умер в конце марта во время южноамериканского турне коллектива. А вот сам Хокинс на церемонии "появился" благодаря певице Билли Айлиш. На Grammy она выступила с хитом Happier Than Ever в футболке с портретом Тейлора Хокинса. 

Что касается самой Билли, которая недавно одержала триумфальную победу на "Оскаре", на Grammy она осталась без наград, хотя была заявлена в шести номинациях.

Билли Айлиш.

Билли Айлиш.

AFP

Фото:

Дуа Липа и Megan Thee Stallion повторили выход Уитни Хьюстон и Мэрайи Керри

Ярким получился выход на сцену Дуа Липы и Megan Thee Stallion. Они должны были вручать награды в одной из номинаций, но разыграли небольшой конфуз, ведь на сцене они появились в одинаковых платьях! Оказывается, звёздные подружки договорились повторить культовый выход Уитни Хьюстон и Мэрайи Керри на MTV Video Music Awards 1998 года. Напомним, Мэрайя и Уитни предстали перед зрителями в одинаковых платьях, сделав вид, будто ситуация застала их врасплох. На самом же деле это была запланированная часть шоу, после которой дивы сорвали с себя длинные подолы. 

Секретные агенты из BTS произвели фурор, но остались без наград

Суперпопулярная южнокорейская группа BTS с 2019 года участвует в Grammy, но так и не получила ни одной награды. И в этом году тоже. Фанаты группы, так называемая Army, в ярости, обвиняя премию в том, что они приглашают ребят, чтобы поднять рейтинги, но обделяют наградами. В сети даже появились фотожабы на эту тему. 

Lady Gaga и Ви (Ким Тхэхён) из южнокорейской группы BTC на церемонии Grammy.

Lady Gaga и Ви (Ким Тхэхён) из южнокорейской группы BTC на церемонии Grammy.

AFP

Фото:

Кто ещё победил

Приз за Лучшую песню получила композиция Leave The Door Open группы Silk Sonic, участником которой является Бруно Марс. Музыканты выиграли в четырёх номинациях, включая и "Запись года". Посмотрите, как музыканты элегантно и музыкально выходят на сцену на наградой! 

В категории "Лучший ремикс" победил Майк Шинода (впервые сольно, не в составе Linkin Park) с треком Passenger. Алиша Киз получила 16-ю в своей карьере статуэтку, в этот раз за лучший иммерсивный аудиоальбом с названием Alicia. Тринадцатую для себя статуэтку Леди Гаге принесла совместная работа с Тони Беннеттом – пластинка Love for Sale выиграла в категории "Лучший звуковой дизайн неклассического альбома".

Соревнования в поцелуях 

Красная дорожка запомнилась нарядами знаменитостей, а так же их поцелуями. Предлагаем оценить двух лидеров в этой категории. 

Кортни Кардашьян и её жених Трэвис Баркер

Кортни Кардашьян и её жених Трэвис Баркер.

Кортни Кардашьян и её жених Трэвис Баркер.

AFP

Фото:

Джастин Бибер с женой Хейли Бибер

Джастин Бибер с женой Хейли Бибер.

Джастин Бибер с женой Хейли Бибер.

AFP

Фото: