В 2018 году популярные актёры Ирина Горбачёва и Григорий Калинин развелись после восьми лет отношений. В недавнем интервью Юрию Дудю Ирина призналась, что ей пришлось пережить измену. Вскоре слова бывшей супруги прокомментировал и сам Григорий.

"Да, я изменял. Измены в жизни происходят. Такое возможно в браке. Что тут сделаешь? Это всегда больно и неприятно. Кто-то больше переживает, кто-то меньше. Говорю так, потому что в моей жизни были измены, в том числе изменяли и мне. Для меня это опыт, я сделал соответствующие выводы. Но надо учитывать: влюбляешься ты на раз в человека или просто изменяешь под воздействием алкоголя? Что именно тобой руководит: любовь или привязанность к кому-то новому? Или у вас возникла спонтанная страсть? Женская и мужская измена, как показывает практика, – абсолютно разные вещи, тут нет равноправия. Хотя в любом случае это плохо и разделять на сильный и слабый пол, наверное, не стоит. Надо дальше так строить жизнь, чтобы никому не было больно", – сказал Калинин в интервью "Экспресс-газете".

Актёр также признался, что у него были серьёзные проблемы с алкоголем – пришлось даже обращаться за помощью:

"Раньше очень много пил, и у меня начались проблемы. Обратился за помощью к специалистам. Сейчас даже пиво и вино не употребляю".