Брюс Уиллис уходит из-за болезни

67-летний актёр, звезда "Крепкого орешка", "Армагеддона" и "Пятого элемента" вынужден закончить актёрскую карьеру из-за диагностированной у него афазии. Так называют расстройство уже сформировавшейся речи с нарушением её восприятия при сохранении слуха. Этот синдром возникает при органических поражениях речевых отделов коры головного мозга в результате перенесённых травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях. Про болезнь, как и про то, что Брюс Уиллис завершает карьеру, сообщила в соцсетях жена актёра Эмма Хеминг-Уиллис. Аналогичные посты сделали его дочери: Румер, Скаут, Таллула, Мейбел и Эвелин, а также бывшая жена – актриса Деми Мур.

Ален Делон ушёл из кино из-за старости

Знаменитый французский актёр ещё в 2017 году заявил, что больше не хочет сниматься. "Я как боксёр, который не хочет участвовать в лишнем бою, не хочу сниматься в лишнем фильме", – заявил он в интервью изданию Le Parisien. Недавно в СМИ снова прошла новость, что 86-летний Делон хочет умереть при помощи эвтаназии. Он сам говорил об этом в интервью телеканалу TV5 Monde ещё год назад, не так давно слова и намерения артиста в эфире канала RTL подтвердили его сын и коллега по творческому цеху Энтони. Делон-младший отметил, что уже дал отцу обещание быть рядом в его последние минуты. 

Джим Керри хочет тихой жизни 

60-летний комик Джим Керри то ли в шутку, то ли всерьёз в эфире программы Access Hollywood тоже на днях заявил, что хочет тихой жизни на пенсии. Сейчас актёра больше увлекают рисование и уединение. Хотя Керри не исключает и возвращения в профессию: "Если ангелы принесут какой-то сценарий, написанный золотыми чернилами, и я пойму, что людям очень важно это увидеть". Надеемся, что ангелы это услышали!

Кэмерон Диаз выбрала семью и бизнес

Последние картины с  одной из самых знаменитых актрис Голливуда вышли в 2014 году. После комедий "Энни", "Другая женщина" и "Домашнее видео" Диаз решила взять перерыв, который длится уже 8 лет. 49-летняя актриса за это время успела выйти замуж за музыканта Бенджи Мэдденом. В 2019 году у пары родилась дочка Рэддикс Хлоя Уайлдфлауэр Мэдден. Кэмерон занялась органическим виноделием и в кино возвращаться не собирается, по крайней мере, об этом заявляют её знакомые различным западным СМИ.

Джек Глисон выбрал науку

Кто не помнит кровожадного короля Джоффри Баратеона из культового сериала "Игра престолов" в исполнении Джека Глисона? Казалось бы, после такого старта кинокарьера ирландского актёра пойдёт вверх, но Джек, которому сейчас 29 лет, после своего звёздного часа сразу бросил кино и отправился учиться в Тринити-колледж в Дублине. Он получил степень по философии и теологии. Недавно стало известно, что Глисон заявлен в новом проекте Rebecca's Boyfriend. Возможно, молодому актёру просто нужно было время, чтобы отойти от кровожадной роли в "Игре престолов"...

Фредди Принц – младший стал поваром

Актёр, прославившийся ролями в молодёжных фильмах "Это всё она", "Скуби-Ду" и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", всегда мечтал о кулинарной школе. В какой-то момент он всё-таки оставил кинематограф и занялся любимым делом. Он выпустил несколько кулинарных книг, ведёт блог о готовке и счастлив в браке с Сарой Мишель Геллар, с которой познакомился на съёмках "Скуби-Ду". У Сары, надо заметить, кинокарьера тоже не задалась.