Принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) прибыли с официальным визитом в Швецию.

В первый день своего визита, 30 января, герцог и герцогиня Кембриджские посетили каток в парке "Васапаркен" в Стокгольме. Здесь королевскую чету ждала настоящая зимняя погода - перед их прилетом подсыпало снега. Но это не могло помешать планам принца Уильяма и его беременной супруге, так как они утеплились по-зимнему, чтобы провести время на катке, встретиться с юными хоккеистами и самим забить по мячу в ворота.

Учитывая положение Кейт Миддлтон, на коньки, конечно же, её никто не ставил - более того, на льду расстелили дорожку, чтобы герцогиня не поскользнулась. К слову, герцог и герцогиня Кембриджские сделали по 3 удара клюшкой по мячу. Кейт Миддлтон забила один гол, принц Уильям - 2.

После матча внук британской королевы с супругой сфотографировались вместе с теми, кто в этот день составил им компанию  на льду. После этого пара отправится в королевский дворец. Там, как ранее сообщал Кенсингтонский дворец, запланирована встреча британцев с кронпринцессой Викторией и её супругом Даниэлем.