Сегодня отмечает свой 55-й день рождения певица Алена Апина.

Широкая популярность пришла к ней в составе группы «Комбинация». Хиты коллектива звучали, кажется, из каждого утюга. Уже первая песня девичьего трио, Russian Girls полюбилась слушателям всего СССР. Трек вышел в 1989 году.

В 1991-м Алена Апина начала сольную карьеру. Ее дебютная песня «Ксюша» практически сразу пришлась по вкусу российским меломанам. Апина также исполняла и шлягер «Комбинации» - «Бухгалтер», так как является автором слов композиции. Наиболее успешным был второй альбом артистки – «Танцевать до утра». Сегодня за плечами Алены Апиной – 16 пластинок, последняя вышла в прошлом году.

Певица пользуется популярностью и сейчас. Она не боится быть откровенной и смелой. Провокационный клип на песню «Близость» набрал более миллиона просмотров на You Tube. В нашей галерее – ностальгические кадры с Аленой Апиной из 90-х.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это фото сделала Наташа Галич в мае 2019. Через 3 дня наступит 23 августа и мне исполнится 55. Я не схожу с ума от этого . Не убиваюсь в юбилейных агониях в Кремлях и Крокусах. Не бегаю по tv каналам с рассказами о том ,как оно было раньше и как что-то не так сегодня. Я продолжаю жить. И радоваться, что в 55 мне интересно петь, любить чудесных и ярких людей , гордиться дочерью студенткой и улыбаться отражению в зеркале и выкладывать такие свежие фото! А всё остальное- просто цифры, мишура и чьи-то ( не ваши!) правила! Я стану ещё счастливее, если вы 23.08 напишите мне несколько слов про Алёну Апину. Это и будет самый лучший подарок.

Публикация от Alena Apina (@neapina)