Будущий год обещает стать невероятно насыщенным для кинолюбителей. Disney готовит новые версии классических анимационных историй "Король Лев" и "Дамбо", Marvel осчастливит фанатов четвёртой частью "Мстителей", а Фёдор Бондарчук постарается поразить зрителей вторым "Притяжением".

Завод
Премьера: 7 февраля

Долгожданная премьера для всех любителей серьёзного кино – остросоциальная драма от Юрия Быкова ("Дурак", "Майор") с участием Дениса Шведова, Андрея Смолякова и Ивана Янковского.
Главные герои ленты – рабочие, которые узнают, что их завод закрывается и они остаются без средств к существованию. В отчаянии они идут на крайние меры – похищают владельца завода, чтобы заставить его выплатить долги по зарплате.

Завод.

Завод.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=7XKQBu0cszc, Скриншот Youtube

Фото:

Капитан Марвел
Премьера: 7 марта

Фильм, основанный на комиксах Marvel о Кэрол Денверс (Бри Ларсон), которая в какой-то степени является конкуренткой для Чудо-женщины из вселенной DC. Пилот военно-воздушных сил Денверс становится Капитаном Марвел после столкновения с враждебными инопланетными расами. Первый комикс от студии Marvel, в котором главная роль отведена женщине, наделённой суперспособностями.

Капитан Марвел.

Капитан Марвел.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=Z1BCujX3pw8, Скриншот Youtube

Фото:

Дамбо
Премьера: 28 марта

Культовый диснеевский мультфильм 1941 года про летающего слонёнка Дамбо режиссёр Тим Бёртон переснял в виде игровой картины, пригласив на главные роли звёздных актёров: Колина Фаррелла, Еву Грин, Майкла Китона, Дэнни ДеВито и Алана Аркина.

Дамбо.

Дамбо.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=7NiYVoqBt-8, Скриншот Youtube

Фото:

Мстители 4
Премьера: 25 апреля

После невероятного финала "Мстителей: Войны бесконечности" мы наконец узнаем, что произойдёт с любимыми супергероями из вселенной Marvel. Режиссёрами выступят Энтони и Джо Руссо (снимавшие и прошлую часть), а на экране снова появятся десятки знакомых персонажей, противостоящих Таносу.

Мстители 4.

Мстители 4.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=7XKQBu0cszc, Скриншот Youtube

Фото:

Покемон. Детектив Пикачу
Премьера: 16 мая

Популярная видеоигра про покемонов получит свою киноверсию. В центре её сюжета окажется знаменитый Пикачу. Он будет расследовать исчезновение известного частного сыщика, а действие будет происходить в выдуманном городе Райм-Сити, где покемоны живут бок о бок с людьми.

Покемон. Детектив Пикачу.

Покемон. Детектив Пикачу.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=MT1bUHVQO7M, Скриншот Youtube

Фото:

История игрушек 4
Премьера: 20 июня

"История игрушек" является первым мультфильмом, созданным в трёхмерном формате. Спустя 24 года после его выхода студия Pixar выпустит "Историю игрушек 4". Известно, что в центре нового мультика появится необычный персонаж Вилка, который мечтает выполнять своё предназначение – быть столовым прибором. Но, попав в компанию игрушек, ему приходится участвовать в их безумных приключениях.

История игрушек.

История игрушек.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=7XKQBu0cszc, Скриншот Youtube

Фото:

Король Лев
Премьера: 18 июля

Спустя 25 лет после премьеры оригинального мультфильма (в 1994 году) история Симбы возвращается в кинотеатры в виде игровой версии с компьютерной анимацией. Режиссёром нового фильма выступает Джон Фавро ("Книга джунглей").

Король Лев.

Король Лев.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=7XKQBu0cszc, Скриншот Youtube

Фото:

Терминатор: Перезагрузка
Премьера: 31 октября
Бесконечная сага готовится к шестому пришествию в кинотеатры. Будущий фильм Тима Миллера ("Дэдпул") является продолжением "Терминатора 2", в котором  вновь появятся Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон.

Терминатор: Перезагрузка.

Терминатор: Перезагрузка.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=SdnMTM5_6Cg, Скриншот Youtube

Фото:

Звёздные войны: Эпизод 9
Премьера: 19 декабря

Будущий фильм из "звёздной" саги станет финальным эпизодом третьей трилогии. Режиссёр Джей Джей Абрамс хранит сюжет проекта в строжайшей тайне. Известен лишь актёрский состав, который украшают Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Донал Глисон, Оскар Айзек и Лупита Нионго.

Звёздные войны.

Звёздные войны.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=-obWOz2dCdo, Скриншот Youtube

Фото:

Притяжение 2
Премьера: 26 декабря

Одна из самых многообещающих российских премьер – продолжение фантастического блокбастера Фёдора Бондарчука о пришествии инопланетян в Чертаново. Сюжет продюсеры пока не раскрывают, известно лишь, что в фильме снова появятся пришельцы, Александр Петров, Риналь Мухаметов и Олег Меньшиков.

Притяжение.

Притяжение.

Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=Qcov4WPcTE4, Скриншот Youtube

Фото: