Вечером 31 мая в Приморском районе Петербурга машины "поплыли". Из-за прорыва трубы на Аллее Поликарпова, на пересечении с Коломяжским проспектом, стало затапливать проезжую часть.

- На Аллее Поликарпова опять разорвало трубу, - выкладывают фото очевидцы в группу "ДТП и ЧП /Петербург" около пяти вечера в среду. - Ям нет, можно спокойно проехать, но машины подтопило.

Ранее сообщалось, что в Приморском районе Петербурга гидравлические испытания сетей проводит ГУП "ТЭК СПб". На месте коммунальной аварии работает аварийная бригада. Пострадавших нет.

Позднее прорвало трубу на Комендантском проспекте.

Напомним, что 30 мая на Васильевском острове также горожане жаловались на прорывы труб. Одна из коммунальных аварий, когда бил фонтан горячей воды на пять метров, попала на видео.

Очевидцы: На Васильевском острове из земли бьёт пятиметровый гейзер

Как стало известно 31 мая, на Васильевском острове 30 мая было выявлено 62 дефекта на трубопроводе. Данные сети в ведении "Теплосети".

- Во время гидравлических испытаний вода подается с повышенным давлением, температура её около 40 градусов, - пояснил Metro специалист "Теплосети". - А во время температурных в трубы может подаваться вода до 110 градусов. Чем больше выявим дефектов во время плановой проверки - тем меньше отключений зимой.