Краснодар всколыхнула ужасающая история: 33-летняя няня неделю скрывала от матери смерть малыша, а когда полицейские нашли тельце ребенка в ее гараже, сказала, что он умер от простуды.

Громкое разбирательство по делу об убийстве девятимесячного младенца началось в Краснодаре, - . В страшном преступлении обвиняют Ульяну Тихомирову, взявшую в "круглосуточный детский сад" сына гражданки Нигерии. Мать-одиночка была вынуждена оставить сына на воспитание няни, которую нашла на сайте объявлений. При этом даже документов об образовании показать она не попросила. Стоили услуги недорого - 800 рублей в день, Ульяна воспитывала своего ребенка и еще одного "платного".

Ребенок находился у няни несколько недель подряд, работающая мать лишь изредка забирала его домой. Деньги зарабатывала тем, чем умеет - плела африканские косички. Таким образом мальчик провел у Тихомировой несколько месяцев. 18 февраля родная мать приехала за сыном, однако няня заявила: ребенка уже забрала ее подруга, и даже отдала часть денег - долг за "воспитание" малыша. Однако ни у одной подруги мальчика найти не удалось. Не подтвердились слова няни и после просмотра записей видеокамер. Тремя днями позже убитая горем мать написала заявление о пропаже сына в полицию.

Спустя неделю, 25 февраля, тельце малыша нашли прикопанным в гараже Тихомировой, под досками. Обнаружили страшную находку только прибегнув к помощи специального прибора - сама няня продолжала настаивать на своей версии. После этого отпираться уже не было смысла: женщина призналась, что нашла малыша ночью бездыханным и пыталась реанимировать. Судебно-медицинская экспертиза объявила причиной смерти удушье. 

Следствие заключило обвиняемую под стражу сроком на два месяца. Краснодарскому суду предстоит решить, виновна ли няня в смерти своего воспитанника. Адвокат женщины настаивает, что она спасала жизнь младенца и не смогла этого сделать. Если вина Тихомировой будет доказана, ей может грозить до 20 лет лишения свободы.