РЕН ТВ начинает новый телесезон с подведения итогов рекордного лета, которое стало лучшим за все годы вещания канала. В летние месяцы средняя доля телесмотрения РЕН ТВ составила 6,6% среди мужчин и женщин в возрасте 25-54 лет. По сравнению с 2014 годом аудитория канала выросла на 51%. А в августе РЕН ТВ также установил исторический рекорд по среднемесячной доле: 6,7% в той же аудитории.

В новом телевизионном сезоне РЕН ТВ предложит зрителям захватывающие проекты самых разных форматов. Все программы канала – это блокбастеры: информационные, документальные, художественные, потребительские и даже музыкальные.

"Новости" на РЕН ТВ – это информационные программы для современной аудитории, по-настоящему заинтересованной в проблемах и явлениях, которых не увидишь в сюжетах других каналов. Аудитория новостей РЕН ТВ – самая молодая аудитория информационных проектов в России.

В сфере документалистики РЕН ТВ делает расследования на самые смелые темы, которые другие каналы освещать не берутся, и является лидером документального вещания в России.

Художественные блокбастеры РЕН ТВ – это самые кассовые экшн-фильмы и сериалы планеты. Телеканал серьезно обновил библиотеку кинопоказа фильмами ведущих киностудий мира. Среди них – франшизы "Мстители", "Железный человек", "Первый мститель", "Человек-паук" и другие. В новом сезоне также ожидаются премьеры сериальных блокбастеров – среди них зарубежный сериал "Британия" и продолжения отечественных боевиков "Отцы", "Смерш" и "Джокер".

И даже в блоке потребительских проектов РЕН ТВ создаёт программы в остросюжетном формате. "Минтранс" и "Самая полезная программа" сняты по правилам блокбастера, а в их сюжетах есть экстремальная составляющая.

Для любителей качественной и живой музыки РЕН ТВ показывает самые зрелищные концерты и главные музыкальные фестивали, которых в новом сезоне станет ещё больше.

Источник данных - Mediascope

Возраст 16+