Как представить дом, дачи, квартиры в Тюмени в выгодном свете, побудив тем самым потенциального покупателя к совершению сделки? Советы и основные рекомендации от специалистов РАН «Этажи» помогут вам.

  1. Не сообщайте о предстоящей сделке третьим лицам и не рассказывайте об этом в общественных местах, в транспорте, молчание— золото, ведь ваш разговор могут услышать злоумышленники.
  2. Назначив встречу для показа, узнайте контакты риелтора, уточните, сколько человек придет, и кем они являются (участники, доверенные лица, сотрудники риэлтерского агентства, частные маклеры). Это позволит правильно выстроить линию поведения при проведении презентации и представить недвижимость в Тюмени в выгодном свете.
  3. Если возникают какие-либо сомнения при осмотре вашего будущего жилья, используйте психологическую защиту — позвоните близким или знакомым и сообщите им, где вы находитесь, что заодно позволит проконтролировать рабочее состояние телефона.
  4. Перед показом квартиры уберите с видных мест ценные вещи, деньги, документы.
  5. При подходе к тому дому, где будет проводиться осмотр квартиры, прочитайте название улицы, номер дома и квартиры, сверьте их с записанными в документах данными и той информацией, что вам сообщили организаторы просмотра.
  6. Проверьте документы у каждого участника сделки.
  7. Процесс осмотра и показа квартиры в Тюмени, как правило, ограничен во времени. Вот почему к ним надо готовиться заранее. Например, принято предоставлять потенциальным покупателям копии поэтажных планов и других документов на квартиру.
  8. Учитывая ограниченность времени, необходимо проводить осмотр организованно по одному маршруту.
  9. Не скрывайте недостатки квартиры, двора, транспортных развязок и другой инфраструктуры. Не обманывайте, особенно по мелочам! Недостатки могут быть скрытые и явные, устранимые и те, что нельзя устранить. Скрытые и неустранимые при обнаружении могут повлечь расторжение договора. Продавая недвижимость в Тюмени, лучше слегка снизить цену, чем иметь неприятности в дальнейшем.
  10. С представителями противоположной стороны лучше общаться только в присутствии риэлтора.
  11. Не следует обмениваться с представителями противоположной стороны координатами, так как, по правилам, продавцы и покупатели могут обменяться телефонами только после получения необходимых документов из регистрационной палаты. Если вам предлагают решить вопрос без риелтора, вежливо откажитесь, объяснив это занятостью.

Соблюдая эти нехитрые правила, а также проявляя терпение, сдержанность и мудрость, вы без труда выдержите нелегкое испытание демонстрации недвижимости. А как вести себя конкретно в вашем случае, расскажет опытный риэлтор, например, сотрудник РАН «Этажи»!

Недвижимость в Тюмени легко и без забот – это РАН «Этажи»!

Телефон: +7 (3452) 51-22-22

Сайт: www.etagi.com