По оценкам экспертов, возрос риск возникновения осенней волны коронавирусной инфекции.

Ведь во всём мире вновь начался подъём заболеваемости, и Россия не стала исключением – за последний месяц ситуация в Москве обострилась.

Если в начале лета было фактически 200 заболевших в сутки, то сейчас показатель заболеваемости за сутки в столице перевалил за 500.

По опыту предыдущих волн всё начинается с Москвы, ввиду ближайшего расположения европейской территории.

После идут другие регионы России.

Но как защитить себя в этот непростой период надвигающейся опасности?

Стоит ввести культуру тестирования и диагностики: во-первых, это своевременное обращение к специалистам и точное описание своих симптомов, проверка своего организма на современных оборудовании КТ, а также тестирование, контроль и оценка  показателей в домашних условиях до приезда врачей и обращения в медучреждения.

Тесты на коронавирус доступны и для домашнего самостоятельного использования. Они бывают нескольких видов: те, которые позволяют определить активную инфекцию, и те, которые отображают уже полученный иммунитет от перенесённой ранее коронавирусной инфекции.

Домашние тесты на антигены дают результаты в течение 15 минут. Их можно использовать для людей с симптомами или для наблюдения – во втором случае нужно пройти тест дважды в течение трёх дней с интервалом не менее 36 часов.

Так, к примеру, тесты Leccurate имеют неинвазивную форму тестирования, https://leccurate.ru

Тест на антиген SARS-CoV-2 подходит  для тех, кто желает провести диагностику наличия/отсутствия заболевания в первые сутки заболевания, особенно при выраженной симптоматике (высокая температура, кашель).

Человеку, желающему провести диагностику наличия/отсутствия заболевания для ребёнка, который боится уколов.

Своевременная диагностика поможет понять истинную причину болезни, отследить симптоматику, узнать о  наличии антител и предотвратить множество негативных последствий даже в период новой волны.

Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией и получить консультацию у специалистов.